В Якутии построят несколько заводов термического обезвреживания отходов - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Якутии построят несколько заводов термического обезвреживания отходов - «Экология России»

В Якутии построят несколько заводов термического обезвреживания отходов - «Экология России»

04 июн 2023, 08:41
В мире
995
0

В Якутии построят несколько заводов термического обезвреживания отходов - «Экология России»

В Якутии построят несколько заводов термического обезвреживания отходов - «Экология России»

Фото: sakhalife.ru


Проект термической переработки отходов, первоначально запущенный в Аллаиховском районе Якутии, будет распространен на другие районы, включая арктические районы. Об этом сообщил в пятницу глава Якутии Айсен Николаев в своем Telegram-канале.


Читайте также - Услуги устранения засоров и прочистка канализации для юридических лиц и организаций Москвы и Подмосковья, вызов сантехника по доступным ценам.



– Аллаиховский район стал первым в республике, где запустили в работу проект по термическому обезвреживанию отходов,- написал глава региона. – Это самый оптимальный способ обращения с отходами, который позволит уменьшить их количество на 95%. Установка работает каждый день, с вывозимыми объемами справляется. Еженедельно поступает и обезвреживается порядка 137 куб. м отходов. Все сделано очень продуманно и грамотно. Поручил масштабировать проект и в других районах республики, особенно в арктических. Арктика должна быть чистой.



По данным правительства Якутии, установка производительностью 500 кг в час была приобретена ГУП “Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)”, которое выступает региональным оператором в арктической зоне республики. Проект полностью соответствует всем необходимым требованиям по охране окружающей среды и обеспечивает очистку населенных пунктов от отходов, подчеркнули в пресс-службе правительства.


Фото: sakhalife.ru Проект термической переработки отходов, первоначально запущенный в Аллаиховском районе Якутии, будет распространен на другие районы, включая арктические районы. Об этом сообщил в пятницу глава Якутии Айсен Николаев в своем Telegram-канале. Читайте также - Услуги устранения засоров и прочистка канализации для юридических лиц и организаций Москвы и Подмосковья, вызов сантехника по доступным ценам. – Аллаиховский район стал первым в республике, где запустили в работу проект по термическому обезвреживанию отходов,- написал глава региона. – Это самый оптимальный способ обращения с отходами, который позволит уменьшить их количество на 95%. Установка работает каждый день, с вывозимыми объемами справляется. Еженедельно поступает и обезвреживается порядка 137 куб. м отходов. Все сделано очень продуманно и грамотно. Поручил масштабировать проект и в других районах республики, особенно в арктических. Арктика должна быть чистой. По данным правительства Якутии, установка производительностью 500 кг в час была приобретена ГУП “Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)”, которое выступает региональным оператором в арктической зоне республики. Проект полностью соответствует всем необходимым требованиям по охране окружающей среды и обеспечивает очистку населенных пунктов от отходов, подчеркнули в пресс-службе правительства.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика