Эксперт назвал сверхлегкие бутылки решением проблемы экологичной упаковки - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Эксперт назвал сверхлегкие бутылки решением проблемы экологичной упаковки - «Экология»

Эксперт назвал сверхлегкие бутылки решением проблемы экологичной упаковки - «Экология»

23 июл 2023, 16:04
В мире
735
0

Эксперт назвал сверхлегкие бутылки решением проблемы экологичной упаковки - «Экология»


Сверхлегкие стеклянные бутылки позволяют решить проблему "тяжести" стекла в сравнении с бумагой и пластиком и стимулируют переход на более экологичный вид упаковки, заявил президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран. В марте пивоваренная компания AB InBev Efes (бренды Hoegaarden, Stella Artois, Velkopopovickу Kozel) совместно с производителем стеклотары ООО "Сибирское стекло" (актив РАТМ Холдинга) запустила в Новосибирске первую в России производственную линию розлива пива в сверхлегкую стеклянную бутылку. "Такая бутылка является более экологичной: ее использование в сравнении с 265-граммовой позволит компании уменьшить выбросы СО2 в цепочке поставок стеклянной упаковки – на 10% в расчете на одну условную единицу, а также, учитывая объем заказов, экономить не менее пяти тысяч тонн стекла ежегодно", - сказал Таран.

Читайте также - БАДы для здоровья – это одни из самых эффективных средств для лечения и особенно профилактики многих заболеваний. В их состав входят витамины, минералы и другие биологические активные вещества, которые обогащают повседневный рацион, укрепляют иммунную защиту, делают организм сильнее и здоровее - https://ulife-shop.ru/produktsiya-ulife/bady-dlya-zdorovya/ по доступным ценам.


В компании "Сибстекло" пояснили, что одним из недостатков стеклянной упаковки остается ее вес – пластик и бумага легче. Этот фактор сдерживает внедрение стеклянных бутылок во многих отраслях, поэтому стеклотара занимает лишь 12% от всего объема рынка упаковки России. При этом стеклянная упаковка не вступает в реакцию с содержимым и может перерабатываться бесчисленное количество раз. "Из одной тонны стекломассы можно сделать 3 773 бутылки весом 265 граммов, или 4 255 суперлегких 235-граммовых – на 13% больше", - добавили в компании. ООО "Сибирское стекло" специализируется на изготовлении бесцветного и цветного тарного стекла. Завод расположен в Новосибирской области.

Сверхлегкие стеклянные бутылки позволяют решить проблему "тяжести" стекла в сравнении с бумагой и пластиком и стимулируют переход на более экологичный вид упаковки, заявил президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран. В марте пивоваренная компания AB InBev Efes (бренды Hoegaarden, Stella Artois, Velkopopovickу Kozel) совместно с производителем стеклотары ООО "Сибирское стекло" (актив РАТМ Холдинга) запустила в Новосибирске первую в России производственную линию розлива пива в сверхлегкую стеклянную бутылку. "Такая бутылка является более экологичной: ее использование в сравнении с 265-граммовой позволит компании уменьшить выбросы СО2 в цепочке поставок стеклянной упаковки – на 10% в расчете на одну условную единицу, а также, учитывая объем заказов, экономить не менее пяти тысяч тонн стекла ежегодно", - сказал Таран. Читайте также - БАДы для здоровья – это одни из самых эффективных средств для лечения и особенно профилактики многих заболеваний. В их состав входят витамины, минералы и другие биологические активные вещества, которые обогащают повседневный рацион, укрепляют иммунную защиту, делают организм сильнее и здоровее - https://ulife-shop.ru/produktsiya-ulife/bady-dlya-zdorovya/ по доступным ценам. В компании "Сибстекло" пояснили, что одним из недостатков стеклянной упаковки остается ее вес – пластик и бумага легче. Этот фактор сдерживает внедрение стеклянных бутылок во многих отраслях, поэтому стеклотара занимает лишь 12% от всего объема рынка упаковки России. При этом стеклянная упаковка не вступает в реакцию с содержимым и может перерабатываться бесчисленное количество раз. "Из одной тонны стекломассы можно сделать 3 773 бутылки весом 265 граммов, или 4 255 суперлегких 235-граммовых – на 13% больше", - добавили в компании. ООО "Сибирское стекло" специализируется на изготовлении бесцветного и цветного тарного стекла. Завод расположен в Новосибирской области.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика