Россия и Бразилия будут вместе решать экологические вопросы - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Россия и Бразилия будут вместе решать экологические вопросы - «Экология России»

Россия и Бразилия будут вместе решать экологические вопросы - «Экология России»

04 дек 2023, 23:35
В мире / Экология
182
0

Россия и Бразилия будут вместе решать экологические вопросы - «Экология России»

Россия и Бразилия будут вместе решать экологические вопросы - «Экология России»

Коллаж из открытых источников


Россия и Бразилия договорились о сотрудничестве в сфере природосбережения. Как сообщается на сайте Минприроды, стороны обсудили сотрудничество во время рабочей встречи директора департамента международного сотрудничества и климатических изменений Минприроды России Ивана Куща с Министром-Советником Посольства Федеративной Республики Бразилия Марсело Бёльке.


В ближайшее время стороны надеются согласовать проект межведомственного меморандума о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и обеспечения устойчивого развития. Уточняется, что в числе первоочередных направлений сотрудничества значатся охрана от загрязнения атмосферного воздуха, совершенствование правоприменения и управления в лесном секторе и сохранение биоразнообразия.



– Бразильская сторона заинтересована в стабильном, поступательно развивающемся сотрудничестве как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, в том числе в рамках БРИКС, – отметил Марсело Бёльке.



Он также сообщил, что Бразилия и Россия стартуют программу по сотрудничеству между университетами и институтами обеих стран. Помимо экологии партнеры в рамках программы будут совместно заниматься вопросами геологии и недропользования.


Коллаж из открытых источников Россия и Бразилия договорились о сотрудничестве в сфере природосбережения. Как сообщается на сайте Минприроды, стороны обсудили сотрудничество во время рабочей встречи директора департамента международного сотрудничества и климатических изменений Минприроды России Ивана Куща с Министром-Советником Посольства Федеративной Республики Бразилия Марсело Бёльке. В ближайшее время стороны надеются согласовать проект межведомственного меморандума о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и обеспечения устойчивого развития. Уточняется, что в числе первоочередных направлений сотрудничества значатся охрана от загрязнения атмосферного воздуха, совершенствование правоприменения и управления в лесном секторе и сохранение биоразнообразия. – Бразильская сторона заинтересована в стабильном, поступательно развивающемся сотрудничестве как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, в том числе в рамках БРИКС, – отметил Марсело Бёльке. Он также сообщил, что Бразилия и Россия стартуют программу по сотрудничеству между университетами и институтами обеих стран. Помимо экологии партнеры в рамках программы будут совместно заниматься вопросами геологии и недропользования.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика