В Узбекистане высохшее дно Аральского моря засеют семенами саксаула - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Узбекистане высохшее дно Аральского моря засеют семенами саксаула - «В мире»

В Узбекистане высохшее дно Аральского моря засеют семенами саксаула - «В мире»

09 янв 2024, 17:40
В мире
176
0

В Узбекистане высохшее дно Аральского моря засеют семенами саксаула - «В мире»

В Узбекистане высохшее дно Аральского моря засеют семенами саксаула - «В мире»

Фото: bangkokbook.ru


В Узбекистане продолжается компания по спасению Арала. Так, в ближайшее время на дне высохшего Аральского моря высадят саксаул. Это свойственные для пустынь растения, высота которых может достигать пяти-восьми метров, а толщина – одного метра. Дерево обладает гладким и искривленным стволом, а также пышной кроной насыщенного зеленого цвета.


Семена саксаула будут разбросаны с помощью авиации, предоставленной МЧС республики. Создание лесных насаждений на дне Аральского моря призвано смягчить последствия экологической катастрофы, к которой привело высыхание водного объекта.


За предыдущие годы МЧС и Агентство по лесному хозяйству Узбекистана уже смогли создать масштабные лесные массивы из пустынных растений на территории осушенного дна. В дальнейшем планируется существенно пересмотреть программу по спасению Арала и разработать «дорожные карты» для каждого регионального проекта.


Фото: bangkokbook.ru В Узбекистане продолжается компания по спасению Арала. Так, в ближайшее время на дне высохшего Аральского моря высадят саксаул. Это свойственные для пустынь растения, высота которых может достигать пяти-восьми метров, а толщина – одного метра. Дерево обладает гладким и искривленным стволом, а также пышной кроной насыщенного зеленого цвета. Семена саксаула будут разбросаны с помощью авиации, предоставленной МЧС республики. Создание лесных насаждений на дне Аральского моря призвано смягчить последствия экологической катастрофы, к которой привело высыхание водного объекта. За предыдущие годы МЧС и Агентство по лесному хозяйству Узбекистана уже смогли создать масштабные лесные массивы из пустынных растений на территории осушенного дна. В дальнейшем планируется существенно пересмотреть программу по спасению Арала и разработать «дорожные карты» для каждого регионального проекта.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика