В России узаконят понятие «лесоклиматический проект» - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В России узаконят понятие «лесоклиматический проект» - «Экология России»

В России узаконят понятие «лесоклиматический проект» - «Экология России»

21 фев 2024, 13:27
В мире
171
0

В России узаконят понятие «лесоклиматический проект» - «Экология России»

В России узаконят понятие «лесоклиматический проект» - «Экология России»

Фото из открытых источников


В России отрегулируют создание лесоклиматических проектов. По информации РБК, правительственная комиссия одобрила документ, касающийся  законопроектной деятельности. Планируется, что это позволит увеличить поглощающую способность лесов и помочь России достичь углеродной нейтральности к 2060 году.


Документ вводит само понятие «лесоклиматический проект», которое будет объединять проекты, направленные на сокращение и поглощение парниковых выбросов. При этом термин не ограничивает место реализации этих проектов лесами.


В частности, такие проекты могут быть направлены на защиту лесов от пожаров, вредителей и болезней или на лесоразведение и лесовосстановление. Уточняется, что они будут осуществляться на добровольных началах.


Чтобы приступить к исполнению работ по проекту, исполнителю будет необходимо заключить соглашение с Рослесхозом.



– В течение пяти лет исполнитель обязан будет внести сведения о проекте в реестр углеродных единиц. Не реже чем раз в пять лет он должен будет представлять результаты мониторинга параметров реализации проекта. В противном случае соглашение может быть расторгнуто в одностороннем порядке, – уточняет издание.



Фото из открытых источников В России отрегулируют создание лесоклиматических проектов. По информации РБК, правительственная комиссия одобрила документ, касающийся законопроектной деятельности. Планируется, что это позволит увеличить поглощающую способность лесов и помочь России достичь углеродной нейтральности к 2060 году. Документ вводит само понятие «лесоклиматический проект», которое будет объединять проекты, направленные на сокращение и поглощение парниковых выбросов. При этом термин не ограничивает место реализации этих проектов лесами. В частности, такие проекты могут быть направлены на защиту лесов от пожаров, вредителей и болезней или на лесоразведение и лесовосстановление. Уточняется, что они будут осуществляться на добровольных началах. Чтобы приступить к исполнению работ по проекту, исполнителю будет необходимо заключить соглашение с Рослесхозом. – В течение пяти лет исполнитель обязан будет внести сведения о проекте в реестр углеродных единиц. Не реже чем раз в пять лет он должен будет представлять результаты мониторинга параметров реализации проекта. В противном случае соглашение может быть расторгнуто в одностороннем порядке, – уточняет издание.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика