В Подмосковье пожарные спасли провалившуюся под лед собаку - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Подмосковье пожарные спасли провалившуюся под лед собаку - «Экология России»

В Подмосковье пожарные спасли провалившуюся под лед собаку - «Экология России»

06 мар 2024, 17:38
В мире
68
0

В Подмосковье пожарные спасли провалившуюся под лед собаку - «Экология России»

В Подмосковье пожарные спасли провалившуюся под лед собаку - «Экология России»

Фото: ГКУ МО "Мособлпожспас"


Фото: ГКУ МО “Мособлпожспас”

В Московской области пожарные спасли собаку, провалившуюся под лед на канале имени Москвы в Мытищах. В службу спасения обратился очевидец, который заметил в центре водоема животное, которое отчаянно пытается выбраться на ледовую поверхность. На место прибыли сотрудники Мособлпожспаса. Было видно, что силы у пса практически закончились.



— Оперативно прибыв на место вызова, пожарные приступили к спасению бедолаги. Видно было, что силы у несчастного заканчиваются, пес уже практически не шевелился от холода, — рассказали спасатели.



Фото: ГКУ МО “Мособлпожспас”

Пожарные сразу приступили к спасению. Они использовали снаряжение для сапсерфинга, которое по счастливой случайности оказалось в багажнике автомобиля мужчины, вызвавшего помощь. Осторожно добравшись до собаки, спасатели вытащили её из воды и на сап-борде с помощью веревки вытянули на побережье.



  Обвязавшись спасательной веревкой, один из работников дежурного караула на сап-борде начал двигаться к полынье, отталкиваясь ото льда весом. Добравшись до практически окоченевшей собаки, спасатель вытащил ее из воды, и пожарные вытянули их на берег, — сообщили в ведомстве.



Спасенной собакой оказалась десятилетняя хаски по кличке Умка. В момент её спасения рядом оказался прохожий, который знал хозяина питомца. Владелец быстро вышел на связь, забрал собаку и отвез в ветеринарную клинику.


Фото: ГКУ МО "Мособлпожспас" Фото: ГКУ МО “Мособлпожспас” В Московской области пожарные спасли собаку, провалившуюся под лед на канале имени Москвы в Мытищах. В службу спасения обратился очевидец, который заметил в центре водоема животное, которое отчаянно пытается выбраться на ледовую поверхность. На место прибыли сотрудники Мособлпожспаса. Было видно, что силы у пса практически закончились. — Оперативно прибыв на место вызова, пожарные приступили к спасению бедолаги. Видно было, что силы у несчастного заканчиваются, пес уже практически не шевелился от холода, — рассказали спасатели. Фото: ГКУ МО “Мособлпожспас” Пожарные сразу приступили к спасению. Они использовали снаряжение для сапсерфинга, которое по счастливой случайности оказалось в багажнике автомобиля мужчины, вызвавшего помощь. Осторожно добравшись до собаки, спасатели вытащили её из воды и на сап-борде с помощью веревки вытянули на побережье. Обвязавшись спасательной веревкой, один из работников дежурного караула на сап-борде начал двигаться к полынье, отталкиваясь ото льда весом. Добравшись до практически окоченевшей собаки, спасатель вытащил ее из воды, и пожарные вытянули их на берег, — сообщили в ведомстве. Спасенной собакой оказалась десятилетняя хаски по кличке Умка. В момент её спасения рядом оказался прохожий, который знал хозяина питомца. Владелец быстро вышел на связь, забрал собаку и отвез в ветеринарную клинику.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика