В Иркутской области от незаконных свалок очистили более 32 гектаров территории - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Иркутской области от незаконных свалок очистили более 32 гектаров территории - «Экология России»

В Иркутской области от незаконных свалок очистили более 32 гектаров территории - «Экология России»

10 ноя 2021, 14:43
В мире / Экология
254
0

В Иркутской области от незаконных свалок очистили более 32 гектаров территории - «Экология России»

В Иркутской области от незаконных свалок очистили более 32 гектаров территории - «Экология России»

oryolcity.ru


С начала года в Иркутской области от несанкционированных свалок было очищено 32,3 гектара территории, что почти в два раза больше прошлогоднего показателя. В том числе 4,22 гектара, с которых было убраны 22 свалки, принадлежат Байкальской природной территории.



— В 2020 году на территории Иркутской области было ликвидировано 17 свалок на площади 17,8 гектара. В 2021 году ликвидировано 36 свалок на площади 32,3 гектара, из них ликвидировано 22 свалки на территории четырех муниципальных образований на Байкальской природной территории на площади 4,22 гектара, в том числе три свалки ликвидировано на территории трех муниципальных образований, входящих в Центральную экологическую зону, на площади 0,3 гектара, — сообщила ТАСС министр природных ресурсов и экологии региона Светлана Трофимова.



Всего на территории Иркутской области сейчас осталось 602 несанкционированные свалки, занимающие общую площадь в 1679 гектара. 340 таких объектов, занимающие совокупно 1246 гектаров, находятся в Байкальской природной. Непосредственно на берегу Байкала находится 14 свалок, занимающих 36 гектаров.


Как пояснила министр, все эти свалки формировались на протяжении десятилетий, но в последнее время свалок на Байкале стало образовываться меньше.


oryolcity.ru С начала года в Иркутской области от несанкционированных свалок было очищено 32,3 гектара территории, что почти в два раза больше прошлогоднего показателя. В том числе 4,22 гектара, с которых было убраны 22 свалки, принадлежат Байкальской природной территории. — В 2020 году на территории Иркутской области было ликвидировано 17 свалок на площади 17,8 гектара. В 2021 году ликвидировано 36 свалок на площади 32,3 гектара, из них ликвидировано 22 свалки на территории четырех муниципальных образований на Байкальской природной территории на площади 4,22 гектара, в том числе три свалки ликвидировано на территории трех муниципальных образований, входящих в Центральную экологическую зону, на площади 0,3 гектара, — сообщила ТАСС министр природных ресурсов и экологии региона Светлана Трофимова. Всего на территории Иркутской области сейчас осталось 602 несанкционированные свалки, занимающие общую площадь в 1679 гектара. 340 таких объектов, занимающие совокупно 1246 гектаров, находятся в Байкальской природной. Непосредственно на берегу Байкала находится 14 свалок, занимающих 36 гектаров. Как пояснила министр, все эти свалки формировались на протяжении десятилетий, но в последнее время свалок на Байкале стало образовываться меньше.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика