Всероссийский экологический диктант вышел на международный уровень - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Всероссийский экологический диктант вышел на международный уровень - «Экология России»

Всероссийский экологический диктант вышел на международный уровень - «Экология России»

26 окт 2021, 10:41
В мире / Культура и образование / Экология
261
0

Всероссийский экологический диктант вышел на международный уровень - «Экология России»

Всероссийский экологический диктант вышел на международный уровень - «Экология России»

mouotab.ru/_nw/13/89131313.jpg


Всероссийский экологический диктант в 2021 году впервые станет международным. Он пройдёт с 14 по 21 ноября на русском, английском и испанском языках.


Заявки на участие на данный момент, кроме россиян, подали ещё 12 стран, в то числе республики СНГ, Германия, Франция, США и Бразилия. Первые участники зарегистрировались на диктант ещё весной, во время Невского экологического конгресса.


Всего ожидается более 3,5 миллионов участников, которые соберутся для написания диктанта в «Музеях мусора» в Сан-Франциско и в Коктебеле, на площадках МЧС и Роскосмоса, в библиотеках МГУ и еще 18 университетов, а также более чем в 40 тысячах школ и в 50 вузах. Школьники, в большинстве случаев, будут писать диктанты на уроках химии, биологии и классных часах.



— Мы не ждали скачка экоактивности, например, от аграриев, бизнесменов и парламентариев. Растет и число тех, кому важно знать, как грамотно сортировать и даже самим перерабатывать мусор, что означает маркировка на бытовой технике или почему нельзя жечь осенние листья, — прокомментировала интерес к мероприятию депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова.



В прошлые два года участникам мероприятия было интересно, в основном, как правильно сортировать мусор. Теперь же акцент интересов сместился на  маркировку чистой воды и незатратное расходования энергии.


Пандемия и связанные с ней ограничения привели к тому, что диктант пройдёт в очно-заочной форме. При этом на очную придётся всего лишь 5-7%, на онлайн – примерно 25%, и до 70% участников продут диктант в очно-заочной форме. Дистанционное участие позволит обеспечить портал Экодиктант.рус.



— Выходит, мы попали в точку. Людям не все равно, что они едят, из чего сшита их одежда или насколько безопасен их телевизор или холодильник. Вот мы и хотим, чтобы экодиктант учил каждого потребителя продвинутому гражданству, повышал уровень бытовой культуры и помогал защищать природу через создаваемые волонтерские движения. Они, я мечтаю, будут не защищать природу от правонарушений, а, как экодиктант-2021, давать профилактику. Например, учить, как утилизовать целлофан или пластиковые бутылки, — отметила эколог, председатель движения «Равноправие» Наталья Соколова.



mouotab.ru/_nw/13/89131313.jpg Всероссийский экологический диктант в 2021 году впервые станет международным. Он пройдёт с 14 по 21 ноября на русском, английском и испанском языках. Заявки на участие на данный момент, кроме россиян, подали ещё 12 стран, в то числе республики СНГ, Германия, Франция, США и Бразилия. Первые участники зарегистрировались на диктант ещё весной, во время Невского экологического конгресса. Всего ожидается более 3,5 миллионов участников, которые соберутся для написания диктанта в «Музеях мусора» в Сан-Франциско и в Коктебеле, на площадках МЧС и Роскосмоса, в библиотеках МГУ и еще 18 университетов, а также более чем в 40 тысячах школ и в 50 вузах. Школьники, в большинстве случаев, будут писать диктанты на уроках химии, биологии и классных часах. — Мы не ждали скачка экоактивности, например, от аграриев, бизнесменов и парламентариев. Растет и число тех, кому важно знать, как грамотно сортировать и даже самим перерабатывать мусор, что означает маркировка на бытовой технике или почему нельзя жечь осенние листья, — прокомментировала интерес к мероприятию депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова. В прошлые два года участникам мероприятия было интересно, в основном, как правильно сортировать мусор. Теперь же акцент интересов сместился на маркировку чистой воды и незатратное расходования энергии. Пандемия и связанные с ней ограничения привели к тому, что диктант пройдёт в очно-заочной форме. При этом на очную придётся всего лишь 5-7%, на онлайн – примерно 25%, и до 70% участников продут диктант в очно-заочной форме. Дистанционное участие позволит обеспечить портал Экодиктант.рус. — Выходит, мы попали в точку. Людям не все равно, что они едят, из чего сшита их одежда или насколько безопасен их телевизор или холодильник. Вот мы и хотим, чтобы экодиктант учил каждого потребителя продвинутому гражданству, повышал уровень бытовой культуры и помогал защищать природу через создаваемые волонтерские движения. Они, я мечтаю, будут не защищать природу от правонарушений, а, как экодиктант-2021, давать профилактику. Например, учить, как утилизовать целлофан или пластиковые бутылки, — отметила эколог, председатель движения «Равноправие» Наталья Соколова.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика