В Волгоградской области на экологию потратят 23 миллиарда рублей - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Волгоградской области на экологию потратят 23 миллиарда рублей - «Экологические новости»

В Волгоградской области на экологию потратят 23 миллиарда рублей - «Экологические новости»

20 июн 2017, 11:09
В мире / Экология / Здравоохранение
217
0

В Волгоградской области на экологию потратят 23 миллиарда рублей - «Экологические новости»


Губернатор Андрей Бочаров и Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов во время встречи, состоявшейся в понедельник, 19 июня, обсудили реализацию экологических проектов в области.
Вениамин Селифанов высоко оценил проводимую в регионе работу по наведению порядка в сфере обращения с отходами, а также снижению негативного воздействия на окружающую среду.
– Работа, которую мы сегодня выполняем для защиты природы, серьезная. На 2017–2018 годы из всех видов источников на решение вопросов, связанных с экологией, предусмотрено порядка 23 миллиардов рублей — это огромный объем, — подчеркнул Андрей Бочаров.
Как отметил глава надзорного ведомства, Волгоградская область – в лидерах по решению многих экологических вопросов.
– Видно, сколько сил и средств вкладывается в решение проблем, сохранение природных ресурсов. Навели порядок в учете ликвидации отходов, научились ценить воду — этот труд заслуживает высокой оценки, я всегда привожу Волгоградский регион в пример, – отметил Вениамин Селифанов.
Во время встречи также была рассмотрена тема особо охраняемых природных территорий. Межрегиональный природоохранный прокурор особо отметил работу в Волгоградской области по постановке земель на кадастровый учет и определению границ территорий.
Напомним, на прошедшей 15 июня «Прямой линии» с Президентом России Владимиром Путиным затрагивались вопросы особо охраняемых территорий, а также ликвидации свалок. Эти темы актуальны и для нашей области. По этим направлениям в регионе проводится системная работа.
В Год экологии в Волгоградской области среди приоритетных экологических направлений: сокращение отходов и выбросов промышленных предприятий, наведение порядка в сфере утилизации и переработки отходов и реабилитация водных объектов Волго-Ахтубинской поймы.
В этом году по этим направлениям запланировано более тысячи проектов и мероприятий. В регионе в текущем году на 60 предприятиях внедрят технологии, позволяющие минимизировать образование выбросов. Будут также построены новые объекты в сфере обращения с отходами. Сейчас в области находится пять полигонов ТКО. Завершается строительство полигона в Светлоярском районе. Планируется построить объекты в Палласовском, Калачевском районах и в Михайловке. Кроме того, в этом году стартовали работы по ликвидации двух крупных свалок в Кировском районе Волгограда и в Дубовском районе.
Впервые за многие десятилетия в сфере водного хозяйства планируется оснастить локальными очистными сооружениями 13 открытых водовыпусков сточных ливневых вод Волгограда и Волжского. Продолжается расчистка и экологическая реабилитация водных объектов Волго-Ахтубинской поймы.
Тат Гаспарян


Губернатор Андрей Бочаров и Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов во время встречи, состоявшейся в понедельник, 19 июня, обсудили реализацию экологических проектов в области. Вениамин Селифанов высоко оценил проводимую в регионе работу по наведению порядка в сфере обращения с отходами, а также снижению негативного воздействия на окружающую среду. – Работа, которую мы сегодня выполняем для защиты природы, серьезная. На 2017–2018 годы из всех видов источников на решение вопросов, связанных с экологией, предусмотрено порядка 23 миллиардов рублей — это огромный объем, — подчеркнул Андрей Бочаров. Как отметил глава надзорного ведомства, Волгоградская область – в лидерах по решению многих экологических вопросов. – Видно, сколько сил и средств вкладывается в решение проблем, сохранение природных ресурсов. Навели порядок в учете ликвидации отходов, научились ценить воду — этот труд заслуживает высокой оценки, я всегда привожу Волгоградский регион в пример, – отметил Вениамин Селифанов. Во время встречи также была рассмотрена тема особо охраняемых природных территорий. Межрегиональный природоохранный прокурор особо отметил работу в Волгоградской области по постановке земель на кадастровый учет и определению границ территорий. Напомним, на прошедшей 15 июня «Прямой линии» с Президентом России Владимиром Путиным затрагивались вопросы особо охраняемых территорий, а также ликвидации свалок. Эти темы актуальны и для нашей области. По этим направлениям в регионе проводится системная работа. В Год экологии в Волгоградской области среди приоритетных экологических направлений: сокращение отходов и выбросов промышленных предприятий, наведение порядка в сфере утилизации и переработки отходов и реабилитация водных объектов Волго-Ахтубинской поймы. В этом году по этим направлениям запланировано более тысячи проектов и мероприятий. В регионе в текущем году на 60 предприятиях внедрят технологии, позволяющие минимизировать образование выбросов. Будут также построены новые объекты в сфере обращения с отходами. Сейчас в области находится пять полигонов ТКО. Завершается строительство полигона в Светлоярском районе. Планируется построить объекты в Палласовском, Калачевском районах и в Михайловке. Кроме того, в этом году стартовали работы по ликвидации двух крупных свалок в Кировском районе Волгограда и в Дубовском районе. Впервые за многие десятилетия в сфере водного хозяйства планируется оснастить локальными очистными сооружениями 13 открытых водовыпусков сточных ливневых вод Волгограда и Волжского. Продолжается расчистка и экологическая реабилитация водных объектов Волго-Ахтубинской поймы. Тат Гаспарян
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика