В рамках Год экологии во всех регионах России пройдет «День экологических знаний» - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » В рамках Год экологии во всех регионах России пройдет «День экологических знаний» - «Экологические новости»

В рамках Год экологии во всех регионах России пройдет «День экологических знаний» - «Экологические новости»

16 мар 2017, 10:55
Экология / Здравоохранение / В мире / Цели в области устойчивого развития
203
0

В рамках Год экологии во всех регионах России пройдет «День экологических знаний» - «Экологические новости»


В рамках Года экологии 15 апреля 2017 г., в Международный день экологических знаний, Российская государственная библиотека для молодёжи (РГБМ) и Государственная публичная научно-техническая библиотека России и методические центры эколого-библиотечного направления, при поддержке Минприроды России и Минкультуры России проводят Всероссийскую библиотечную акцию «День экологических знаний».
В этот день в библиотеках России одновременно пройдет ряд интерактивных событий: фестивали, марафоны, лекции, творческие мастерские, экологические уроки, квесты, викторины и др.
В настоящее время заявки на участие в акции прислали свыше 500 библиотек из 55 регионов, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, 11 республик, 4 краев и 3 автономных округов Российской Федерации. Самые активные регионы — Самарская, Калининградская, Московская, Свердловская мская области, Республика Башкортостан и Красноярский край.
Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской: «Сегодня совместно с Минобразования России в Год экологии мы планируем начать экологическую реформу образования. Вместе с тем нам не менее важно затронуть и группы молодежи за рамками школы, которые уже интересуются проблемами экологии и готовы развивать эти знания. Эти возможности сегодня дают российские библиотеки, предоставляя дополнительные углубленные знания. Нам очень важно, чтобы Год экологии стал новым этапом в развитии библиотечного экологического просвещения».
Акция проводится с целью консолидировать библиотеки России в Год экологии для проведения эко-просветительских мероприятий с участием детей и молодежи. В акции участвуют как публичные библиотеки (от научных до сельских), так и библиотеки общеобразовательных учреждений (школьные библиотеки, библиотеки высшего и специального образования).
«Российская государственная библиотека для молодёжи является пионером эколого-просветительского направления в библиотеках России, уже более 25 лет оно успешно развивается и дает свои результаты. Год экологии – это хороший повод продемонстрировать весь накопленный опыт и мощный потенциал российских библиотек в экологическом просвещении», — сообщила руководитель Информационно-просветительского центра РГБМ «Экокультура» Вероника Лещинская.
В рамках акции «День экологических знаний» пройдёт также заочный Всероссийский конкурс на лучшее эколого-просветительское мероприятие библиотек.
Получить дополнительную информацию об акции, ознакомиться с условиями участия и положением о конкурсе, а также заполнить анкету участника можно .


В рамках Года экологии 15 апреля 2017 г., в Международный день экологических знаний, Российская государственная библиотека для молодёжи (РГБМ) и Государственная публичная научно-техническая библиотека России и методические центры эколого-библиотечного направления, при поддержке Минприроды России и Минкультуры России проводят Всероссийскую библиотечную акцию «День экологических знаний». В этот день в библиотеках России одновременно пройдет ряд интерактивных событий: фестивали, марафоны, лекции, творческие мастерские, экологические уроки, квесты, викторины и др. В настоящее время заявки на участие в акции прислали свыше 500 библиотек из 55 регионов, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, 11 республик, 4 краев и 3 автономных округов Российской Федерации. Самые активные регионы — Самарская, Калининградская, Московская, Свердловская мская области, Республика Башкортостан и Красноярский край. Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской: «Сегодня совместно с Минобразования России в Год экологии мы планируем начать экологическую реформу образования. Вместе с тем нам не менее важно затронуть и группы молодежи за рамками школы, которые уже интересуются проблемами экологии и готовы развивать эти знания. Эти возможности сегодня дают российские библиотеки, предоставляя дополнительные углубленные знания. Нам очень важно, чтобы Год экологии стал новым этапом в развитии библиотечного экологического просвещения». Акция проводится с целью консолидировать библиотеки России в Год экологии для проведения эко-просветительских мероприятий с участием детей и молодежи. В акции участвуют как публичные библиотеки (от научных до сельских), так и библиотеки общеобразовательных учреждений (школьные библиотеки, библиотеки высшего и специального образования). «Российская государственная библиотека для молодёжи является пионером эколого-просветительского направления в библиотеках России, уже более 25 лет оно успешно развивается и дает свои результаты. Год экологии – это хороший повод продемонстрировать весь накопленный опыт и мощный потенциал российских библиотек в экологическом просвещении», — сообщила руководитель Информационно-просветительского центра РГБМ «Экокультура» Вероника Лещинская. В рамках акции «День экологических знаний» пройдёт также заочный Всероссийский конкурс на лучшее эколого-просветительское мероприятие библиотек. Получить дополнительную информацию об акции, ознакомиться с условиями участия и положением о конкурсе, а также заполнить анкету участника можно .
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика