Количество дней с высоким уровнем загрязнения воздуха в Китае снизилось на 52,3% по сравнению с 2013 г. - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Количество дней с высоким уровнем загрязнения воздуха в Китае снизилось на 52,3% по сравнению с 2013 г. - «Экологические новости»

Количество дней с высоким уровнем загрязнения воздуха в Китае снизилось на 52,3% по сравнению с 2013 г. - «Экологические новости»

22 ноя 2016, 11:04
Экология
187
0

Количество дней с высоким уровнем загрязнения воздуха в Китае снизилось на 52,3% по сравнению с 2013 г. - «Экологические новости»


По сравнению с 2013 годом в Китае отмечено явное улучшение качества воздуха, зафиксировано снижение количества дней с высоким уровнем загрязнения и его пиковых значений. Об этом сообщил заместитель министра охраны окружающей среды КНР Чжао Инминь 18 ноября на очередной пресс-конференции Госсовета КНР. Так, данные мониторинга показывают, что число "грязных" дней снизилось на 52,3%.
Чжао Инминь назвал проводимую с 2013 года политику страны по борьбе с загрязнением окружающей среды правильной, отметил эффективность и результативность принимаемых мер, однако признал, что проблема экологии по-прежнему носит острый характер, призвал готовиться к "наступательной и затяжной войне".
Говоря о "наступательных" мерах, чиновник отметил срочность снижения объёма выбросов и оптимизации системы экстренного противодействия тяжёлым формам загрязнения воздуха, включая систему прогнозов.
Говоря о долгосрочных мерах, Чжао Инминь привёл в пример регион Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй. Потребление угля там составляет примерно половину от общенационального показателя, объём производства стали и кокса - более 50 проц. Кроме того, там сосредоточено 35 проц теплоэнергетических установок страны. Для снижения уровня загрязнения в регионе Чжао Инминь призвал к реализации стратегии интеграционного развития Пекина, Тяньцзиня и провинции Хэбэй, по возможности вывести из столицы часть административных ведомств, перераспределить производственные и энергетические мощности, ужесточить систему экологического контроля.
Помимо этого, Чжао Инминь затронул и проблему качества воды. По данным государственного мониторинга, с января по сентябрь этого года были проведены 1922 проверки. Из них 1351 тест /70,3 проц, прирост на 4 процентных пункта по сравнению с тем же периодом прошлого года/ дал результат выше 3 уровня; 166 проверок дали результаты ниже 5 уровня /некачественная вода, 8,6 проц/ - этот показатель стал ниже в годовом исчислении на 1,2 процентного пункта.


По сравнению с 2013 годом в Китае отмечено явное улучшение качества воздуха, зафиксировано снижение количества дней с высоким уровнем загрязнения и его пиковых значений. Об этом сообщил заместитель министра охраны окружающей среды КНР Чжао Инминь 18 ноября на очередной пресс-конференции Госсовета КНР. Так, данные мониторинга показывают, что число "грязных" дней снизилось на 52,3%. Чжао Инминь назвал проводимую с 2013 года политику страны по борьбе с загрязнением окружающей среды правильной, отметил эффективность и результативность принимаемых мер, однако признал, что проблема экологии по-прежнему носит острый характер, призвал готовиться к "наступательной и затяжной войне". Говоря о "наступательных" мерах, чиновник отметил срочность снижения объёма выбросов и оптимизации системы экстренного противодействия тяжёлым формам загрязнения воздуха, включая систему прогнозов. Говоря о долгосрочных мерах, Чжао Инминь привёл в пример регион Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй. Потребление угля там составляет примерно половину от общенационального показателя, объём производства стали и кокса - более 50 проц. Кроме того, там сосредоточено 35 проц теплоэнергетических установок страны. Для снижения уровня загрязнения в регионе Чжао Инминь призвал к реализации стратегии интеграционного развития Пекина, Тяньцзиня и провинции Хэбэй, по возможности вывести из столицы часть административных ведомств, перераспределить производственные и энергетические мощности, ужесточить систему экологического контроля. Помимо этого, Чжао Инминь затронул и проблему качества воды. По данным государственного мониторинга, с января по сентябрь этого года были проведены 1922 проверки. Из них 1351 тест /70,3 проц, прирост на 4 процентных пункта по сравнению с тем же периодом прошлого года/ дал результат выше 3 уровня; 166 проверок дали результаты ниже 5 уровня /некачественная вода, 8,6 проц/ - этот показатель стал ниже в годовом исчислении на 1,2 процентного пункта.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика