"Мечел" потратит 1 млрд рублей на экологическую программу "Москокса" в 2021-2025 годах - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » "Мечел" потратит 1 млрд рублей на экологическую программу "Москокса" в 2021-2025 годах - «Экологические новости»

"Мечел" потратит 1 млрд рублей на экологическую программу "Москокса" в 2021-2025 годах - «Экологические новости»

19 авг 2021, 17:49
Экология
225
0

"Мечел" потратит 1 млрд рублей на экологическую программу "Москокса" в 2021-2025 годах - «Экологические новости»


Росприроднадзор ранее в ходе проверки после жалоб жителей выявил превышение показателей выбросов и неэффективную работу газоочистных установок на предприятии в Видном.
"Мечел" потратит около 1 млрд рублей на экологическую программу своего "Московского коксогазового завода" ("Москокса") в период с 2021 по 2025 год, сообщила компания.
Ранее Росприроднадзор в ходе проверки после жалоб жителей выявил превышение показателей выбросов и неэффективную работу газоочистных установок на предприятии в Видном, а также нанесение вреда почве.
Ведомство обратилось в суд с исковым заявлением о приостановке разрешения на выбросы "Москокса". "Мечел" подал встречный иск и заявил, что "Москокс" в установленные сроки устранил те нарушения, которые выявил Росприроднадзор. Заседания по делу назначены на сентябрь.
В рамках инвестиционной программы "Мечел" планирует ежегодно тратить 30-35 млн рублей на тушение кокса на "Москоксе" осветленной речной водой вместо технической, "что полностью исключает возможные запахи от испарения органических веществ," говорится в пресс-релизе компании.
"Помимо работы над снижением выбросов, разработаны и предпринимаются меры по сокращению запахов, специфичных для коксохимпроизводства, которые не являются вредными, но в той или иной степени оказывают влияние на настроения жителей в близлежащих новых микрорайонах," - заявили в "Мечеле".
В рамках экологической программы на "Москоксе" будут реализованы и другие мероприятия, способствующие снижению выбросов, на сумму более 560 млн рублей, говорится в пресс-релизе компании.
Ранее сообщалось, что "Мечел" вложит в экологию на "Москоксе" 1 млрд рублей в период с 2018 по 2024 год.
"Москокс" производит кокс, бензол, каменноугольную смолу. Основной потребитель продукции - металлургическая промышленность. Общая производственная мощность предприятия - 1,1 млн тонн валового кокса в год.


Росприроднадзор ранее в ходе проверки после жалоб жителей выявил превышение показателей выбросов и неэффективную работу газоочистных установок на предприятии в Видном. "Мечел" потратит около 1 млрд рублей на экологическую программу своего "Московского коксогазового завода" ("Москокса") в период с 2021 по 2025 год, сообщила компания. Ранее Росприроднадзор в ходе проверки после жалоб жителей выявил превышение показателей выбросов и неэффективную работу газоочистных установок на предприятии в Видном, а также нанесение вреда почве. Ведомство обратилось в суд с исковым заявлением о приостановке разрешения на выбросы "Москокса". "Мечел" подал встречный иск и заявил, что "Москокс" в установленные сроки устранил те нарушения, которые выявил Росприроднадзор. Заседания по делу назначены на сентябрь. В рамках инвестиционной программы "Мечел" планирует ежегодно тратить 30-35 млн рублей на тушение кокса на "Москоксе" осветленной речной водой вместо технической, "что полностью исключает возможные запахи от испарения органических веществ," говорится в пресс-релизе компании. "Помимо работы над снижением выбросов, разработаны и предпринимаются меры по сокращению запахов, специфичных для коксохимпроизводства, которые не являются вредными, но в той или иной степени оказывают влияние на настроения жителей в близлежащих новых микрорайонах," - заявили в "Мечеле". В рамках экологической программы на "Москоксе" будут реализованы и другие мероприятия, способствующие снижению выбросов, на сумму более 560 млн рублей, говорится в пресс-релизе компании. Ранее сообщалось, что "Мечел" вложит в экологию на "Москоксе" 1 млрд рублей в период с 2018 по 2024 год. "Москокс" производит кокс, бензол, каменноугольную смолу. Основной потребитель продукции - металлургическая промышленность. Общая производственная мощность предприятия - 1,1 млн тонн валового кокса в год.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика