Территориальная схема обращения с отходами для Воронежской области получила высокую оценку - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Территориальная схема обращения с отходами для Воронежской области получила высокую оценку - «Экологические новости»

Территориальная схема обращения с отходами для Воронежской области получила высокую оценку - «Экологические новости»

08 авг 2016, 11:44
Экология / СТАТЬИ
156
0

Территориальная схема обращения с отходами для Воронежской области получила высокую оценку - «Экологические новости»


Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области представил территориальную схему обращения с отходами на всероссийском селекторном совещании.
На совещании обсуждался вопрос о запуске в субъектах Российской Федерации нового регулирования деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.
Представленная департаментом территориальная схема получила высокую оценку профильных министерств и ведомств, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.
На всероссийском селекторном совещании было отмечено, что разработанные в Воронежской области документы можно будет использовать в качестве модельных для формирования территориальных схем для других регионов, что говорит о высоком качестве проделанной работы.
Высокий уровень представленной территориальная схемы обращения с отходами также отметили председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Сергей Чернин и председатель Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин.
Территориальная схема обращения с отходами для Воронежской области уже рассмотрена в Общественной палате Российской Федерации, согласована Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и в ближайшее время будет утверждена. Таким образом, регион полностью выполнил срок, установленный Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» для утверждения территориальной схемы, который истекает 26 сентября.
Воронежская область стала одним из первых субъектов РФ, разработавших и согласовавших в Росприроднадзоре эту территориальную схему. На сегодняшний день в России только пять субъектов Федерации получили положительное согласование территориальных схем, а в Центральном федеральном округе только два - Москва и Воронежская область.
Территориальная схема обращения с отходами отражает существующее состояние отрасли и содержит мероприятия, направленные на ее эффективное развитие и привлечение инвестиций. Реализация программных документов будет направлена на обеспечение приоритета утилизации отходов над их захоронением, развитие инфраструктуры раздельного сбора и переработки отходов и уменьшение количества размещаемых отходов.


Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области представил территориальную схему обращения с отходами на всероссийском селекторном совещании. На совещании обсуждался вопрос о запуске в субъектах Российской Федерации нового регулирования деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Представленная департаментом территориальная схема получила высокую оценку профильных министерств и ведомств, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области. На всероссийском селекторном совещании было отмечено, что разработанные в Воронежской области документы можно будет использовать в качестве модельных для формирования территориальных схем для других регионов, что говорит о высоком качестве проделанной работы. Высокий уровень представленной территориальная схемы обращения с отходами также отметили председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Сергей Чернин и председатель Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин. Территориальная схема обращения с отходами для Воронежской области уже рассмотрена в Общественной палате Российской Федерации, согласована Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и в ближайшее время будет утверждена. Таким образом, регион полностью выполнил срок, установленный Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» для утверждения территориальной схемы, который истекает 26 сентября. Воронежская область стала одним из первых субъектов РФ, разработавших и согласовавших в Росприроднадзоре эту территориальную схему. На сегодняшний день в России только пять субъектов Федерации получили положительное согласование территориальных схем, а в Центральном федеральном округе только два - Москва и Воронежская область. Территориальная схема обращения с отходами отражает существующее состояние отрасли и содержит мероприятия, направленные на ее эффективное развитие и привлечение инвестиций. Реализация программных документов будет направлена на обеспечение приоритета утилизации отходов над их захоронением, развитие инфраструктуры раздельного сбора и переработки отходов и уменьшение количества размещаемых отходов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика