Красноярску докупят передвижных эколабораторий - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Красноярску докупят передвижных эколабораторий - «Экологические новости»

Красноярску докупят передвижных эколабораторий - «Экологические новости»

26 июл 2016, 11:01
Экология / СТАТЬИ
187
0

Красноярску докупят передвижных эколабораторий - «Экологические новости»


Губернатор Виктор Толоконский проинспектировал центр реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды Красноярского края, где мониторят состояние городской атмосферы.
Центр занимается обработки анализов окружающей среды, поступающих с трех автоматизированных постов в Ачинске, Березовке и деревне Кубеково, а также с трех постов в Красноярске. Кроме того, анализируются и данные передвижных лабораторий, которые работают в разных районах краевой столицы.
Сейчас к открытию готовится еще один автоматизированный пост в микрорайоне Северо-Западный, он заработает к концу года. В министерстве природных ресурсов и экологии планируют открыть еще два стационарных пункта в 2017-2018 гг.
В ходе осмотра лаборатории Толоконский осмотрел оборудование, закупленное в прошлом году – оно позволяет расширить спектр фиксируемых в воздухе загрязняющих веществ. Ему доложили, что сейчас аналитическая лаборатория проводит анализы по 264 показателям. Всего на обновление системы мониторинга окружающей среды в Красноярске из бюджета было выделено 50 млн руб.
Толоконский заверил, что на обновлении оборудования власти не остановятся. По его словам, данные о загрязнениях атмосферы должны быть доступны и понятны.
«Нам нужны дополнительные передвижные станции фиксации, мы должны продумать систему интернет-оповещения горожан о текущей ситуации с загрязнением воздуха.
Сайт со всеми данными должен быть удобен и прост для понимания красноярцев разных возрастов. Сейчас мы будем прорабатывать эти и другие вопросы более детально», - пообещал Толоконский.
Напомним, Красноярск провел в густом смоге всю прошлую неделю. В Среднесибирском УГМС отмечали, что дымка обусловлена лесными пожарами.
Ранее жители Красноярска начали сбор подписей под петицией президенту Путину о спасении города от экологической катастрофы. Сейчас она набрала более 9,7 тыс. подписей.
Мэр Эдхам Акбулатов, комментируя опустившийся на город смог, призывал горожан жаловаться на грязную атмосферу в природоохранную прокуратуру.


Губернатор Виктор Толоконский проинспектировал центр реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды Красноярского края, где мониторят состояние городской атмосферы. Центр занимается обработки анализов окружающей среды, поступающих с трех автоматизированных постов в Ачинске, Березовке и деревне Кубеково, а также с трех постов в Красноярске. Кроме того, анализируются и данные передвижных лабораторий, которые работают в разных районах краевой столицы. Сейчас к открытию готовится еще один автоматизированный пост в микрорайоне Северо-Западный, он заработает к концу года. В министерстве природных ресурсов и экологии планируют открыть еще два стационарных пункта в 2017-2018 гг. В ходе осмотра лаборатории Толоконский осмотрел оборудование, закупленное в прошлом году – оно позволяет расширить спектр фиксируемых в воздухе загрязняющих веществ. Ему доложили, что сейчас аналитическая лаборатория проводит анализы по 264 показателям. Всего на обновление системы мониторинга окружающей среды в Красноярске из бюджета было выделено 50 млн руб. Толоконский заверил, что на обновлении оборудования власти не остановятся. По его словам, данные о загрязнениях атмосферы должны быть доступны и понятны. «Нам нужны дополнительные передвижные станции фиксации, мы должны продумать систему интернет-оповещения горожан о текущей ситуации с загрязнением воздуха. Сайт со всеми данными должен быть удобен и прост для понимания красноярцев разных возрастов. Сейчас мы будем прорабатывать эти и другие вопросы более детально», - пообещал Толоконский. Напомним, Красноярск провел в густом смоге всю прошлую неделю. В Среднесибирском УГМС отмечали, что дымка обусловлена лесными пожарами. Ранее жители Красноярска начали сбор подписей под петицией президенту Путину о спасении города от экологической катастрофы. Сейчас она набрала более 9,7 тыс. подписей. Мэр Эдхам Акбулатов, комментируя опустившийся на город смог, призывал горожан жаловаться на грязную атмосферу в природоохранную прокуратуру.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика