Полигон «Красный Бор» обсудили со специалистами из Финляндии в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Полигон «Красный Бор» обсудили со специалистами из Финляндии в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ - «Экологические новости»

Полигон «Красный Бор» обсудили со специалистами из Финляндии в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ - «Экологические новости»

15 июл 2016, 11:09
Экология / Цели в области устойчивого развития / СТАТЬИ
159
0

Полигон «Красный Бор» обсудили со специалистами из Финляндии в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ - «Экологические новости»


В министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации прошло рабочее совещание с целью согласования с финской стороной совместных действий по преодолению ситуации вокруг полигона «Красный Бор». В рабочей встрече под руководством директора департамента природных ресурсов Нуритдина Инамова приняли участие председатель комитета по природопользованию Игорь Григорьев, представители Минприроды России, советник отдела по загрязняющим веществам финского института экологии Тимо Сеппеле, а также специалисты одной из финских компаний. Главной темой встречи стало обсуждение вопроса минимизации экологического ущерба на территории полигона «Красный Бор».
Председатель комитета по природопользованию Игорь Григорьев представил доклад о текущем состоянии объекта и первоочередных мерах, которые планируется сделать в ближайшее время. Особый интерес у финской стороны вызвала технология укрытия карт специальными понтонами из полимерной геомембраны. Специалисты из страны Суоми высказали опасения, что подобные понтоны будут недостаточно устойчивыми или токсичные отходы карт могут разъесть используемый материал. Генеральный директор одной из петербургских компаний Сергей Карпов ответил на все технические вопросы, связанные с укрытием котлованов, а также заверил представителей Финляндии, что данный способ укрытия пройдет все необходимые тесты, перед тем как будет использован на объекте.
В свою очередь специалисты из Финляндии представили свою дорожную карту, которую они составили по имеющейся у них информации относительно ситуации на полигоне. По планам международных специалистов сначала нужно провести отбор проб и их анализ, затем создать установку для очищения отходов и уменьшить уровень в 64 и 68 картах и только потом заниматься реализацией проекта закрытия котлованов от атмосферных осадков. Однако, в соответствии с этим планом, укрытие карт запланировано на 2018-2019 годы.
По итогам совещания было решено в августе организовать визит на полигон «Красный Бор» финской делегации экспертов, которые детально ознакомятся с объектом, а также произведут отбор проб для последующего анализа состава отходов. Кроме того, запланирована встреча рабочих групп специалистов из Финляндии и России для выработки решений по дальнейшей совместной работе.
Итоги проведенных встреч и визитов финских специалистов будут подведены осенью на очередном рабочем совещании в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.


В министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации прошло рабочее совещание с целью согласования с финской стороной совместных действий по преодолению ситуации вокруг полигона «Красный Бор». В рабочей встрече под руководством директора департамента природных ресурсов Нуритдина Инамова приняли участие председатель комитета по природопользованию Игорь Григорьев, представители Минприроды России, советник отдела по загрязняющим веществам финского института экологии Тимо Сеппеле, а также специалисты одной из финских компаний. Главной темой встречи стало обсуждение вопроса минимизации экологического ущерба на территории полигона «Красный Бор». Председатель комитета по природопользованию Игорь Григорьев представил доклад о текущем состоянии объекта и первоочередных мерах, которые планируется сделать в ближайшее время. Особый интерес у финской стороны вызвала технология укрытия карт специальными понтонами из полимерной геомембраны. Специалисты из страны Суоми высказали опасения, что подобные понтоны будут недостаточно устойчивыми или токсичные отходы карт могут разъесть используемый материал. Генеральный директор одной из петербургских компаний Сергей Карпов ответил на все технические вопросы, связанные с укрытием котлованов, а также заверил представителей Финляндии, что данный способ укрытия пройдет все необходимые тесты, перед тем как будет использован на объекте. В свою очередь специалисты из Финляндии представили свою дорожную карту, которую они составили по имеющейся у них информации относительно ситуации на полигоне. По планам международных специалистов сначала нужно провести отбор проб и их анализ, затем создать установку для очищения отходов и уменьшить уровень в 64 и 68 картах и только потом заниматься реализацией проекта закрытия котлованов от атмосферных осадков. Однако, в соответствии с этим планом, укрытие карт запланировано на 2018-2019 годы. По итогам совещания было решено в августе организовать визит на полигон «Красный Бор» финской делегации экспертов, которые детально ознакомятся с объектом, а также произведут отбор проб для последующего анализа состава отходов. Кроме того, запланирована встреча рабочих групп специалистов из Финляндии и России для выработки решений по дальнейшей совместной работе. Итоги проведенных встреч и визитов финских специалистов будут подведены осенью на очередном рабочем совещании в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика