Международная экологическая акция "Спасти и сохранить" пополняется новыми мероприятиями - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Международная экологическая акция "Спасти и сохранить" пополняется новыми мероприятиями - «Экологические новости»

Международная экологическая акция "Спасти и сохранить" пополняется новыми мероприятиями - «Экологические новости»

06 июн 2016, 10:54
Экология / В мире
214
0

Международная экологическая акция "Спасти и сохранить" пополняется новыми мероприятиями - «Экологические новости»


В 2017 году в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» планируется провести заседание рабочей группы по сохранению арктической флоры и фауны. С таким предложением выступил исполнительный директор международной организации северных регионов «Северный Форум» Михаил Погодаев.
Идею поддержал первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин. На встрече с журналистами он подвел предварительные итоги экологической акции и рассказал о планах на будущее.
Так, в рамках «Спасти и сохранить» прошло более 3 тысяч различных мероприятий международного, всероссийского, регионального и муниципального уровней. В них приняли участие представители 40 стран ближнего и дальнего зарубежья и 77 субъектов Российской Федерации. Всего порядка полумиллиона человек.
«Акция «Спасти и сохранить» направлена именно на образование детей. Отмечу, наш проект непрерывного экологического образования победил в международном проекте «Мир и согласие» в номинации «Экологическое образование», - приводит его слова департамент общественных и внешних связей Югры.
Первый замгубернатора напомнил, что в этом году акция открылась заседанием Федерального экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. Руководство страны заинтересовала контрольно-надзорная деятельность Югры. В продолжение этого принято решение провести на федеральном уровне совещание, где будет рассмотрена возможность трансляции югорских практик в этом вопросе на всю страну.
В ХМАО служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений - отдельный орган. В штате 110 инспекторов, каждый из которых занимается 12 видами контроля. «Это эффективно. По итогам 2015 года от их деятельности в бюджет поступило 1,3 млрд рублей», - рассказал Геннадий Бухтин.
Участвовавший во встрече исполнительный директор международной организации северных регионов «Северный Форум» Михаил Погодаев отметил, что Ханты-Мансийский автономный округ на протяжении многих лет является признанным лидером среди северных регионов - субъектов РФ по решению вопросов экологии в контексте традиционного природопользования. «Мы не должны забывать о том наследии, которое имеют коренные народы, оно поможет понять и осознать процессы, которые происходят в природной среде», - сказал он.


В 2017 году в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» планируется провести заседание рабочей группы по сохранению арктической флоры и фауны. С таким предложением выступил исполнительный директор международной организации северных регионов «Северный Форум» Михаил Погодаев. Идею поддержал первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин. На встрече с журналистами он подвел предварительные итоги экологической акции и рассказал о планах на будущее. Так, в рамках «Спасти и сохранить» прошло более 3 тысяч различных мероприятий международного, всероссийского, регионального и муниципального уровней. В них приняли участие представители 40 стран ближнего и дальнего зарубежья и 77 субъектов Российской Федерации. Всего порядка полумиллиона человек. «Акция «Спасти и сохранить» направлена именно на образование детей. Отмечу, наш проект непрерывного экологического образования победил в международном проекте «Мир и согласие» в номинации «Экологическое образование», - приводит его слова департамент общественных и внешних связей Югры. Первый замгубернатора напомнил, что в этом году акция открылась заседанием Федерального экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. Руководство страны заинтересовала контрольно-надзорная деятельность Югры. В продолжение этого принято решение провести на федеральном уровне совещание, где будет рассмотрена возможность трансляции югорских практик в этом вопросе на всю страну. В ХМАО служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений - отдельный орган. В штате 110 инспекторов, каждый из которых занимается 12 видами контроля. «Это эффективно. По итогам 2015 года от их деятельности в бюджет поступило 1,3 млрд рублей», - рассказал Геннадий Бухтин. Участвовавший во встрече исполнительный директор международной организации северных регионов «Северный Форум» Михаил Погодаев отметил, что Ханты-Мансийский автономный округ на протяжении многих лет является признанным лидером среди северных регионов - субъектов РФ по решению вопросов экологии в контексте традиционного природопользования. «Мы не должны забывать о том наследии, которое имеют коренные народы, оно поможет понять и осознать процессы, которые происходят в природной среде», - сказал он.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика