Экологи проверили алюминиевый завод в Саяногорске - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Экологи проверили алюминиевый завод в Саяногорске - «Экологические новости»

Экологи проверили алюминиевый завод в Саяногорске - «Экологические новости»

20 апр 2016, 11:12
Экология / Цели в области устойчивого развития / СТАТЬИ
172
0

Экологи проверили алюминиевый завод в Саяногорске - «Экологические новости»


Экспертная группа по общественному мониторингу проблем экологии и защите леса хакасского регионального отделения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) совместно с представителями Росприроднадзора посетили Саяногорский алюминиевый завод РУСАЛа. Целью визита общественников стало знакомство с экологической отчетностью и системами защиты и контроля окружающей среды на предприятии.
В ходе визита эксперты-экологи Вера Кардаш, Алексей Вернигоров и Павел Стецко вместе с представителем Росприроднадзора посетили электролизный и литейный цеха Хакасского алюминиевого завода, познакомились с принципами работы систем газоочистки, пообщались со специалистами завода по экологии, а также обсудили одну из наиболее актуальных на сегодняшний день тему снижения углеродного следа и возможного введения налога на углеродные выбросы. Кроме того, по запросу координатора группы Алексея Вернигорова специалисты завода предоставили экспертной группе пакет отчетно-информационной документации, касающейся экологических аспектов деятельности САЗа.
- Мы получили все интересующие нас документы и ответы на вопросы, необходимые для формирования мнения об экологической деятельности предприятия, - отметил Алексей Вернигоров по итогам мероприятия. - С экологами предприятия у нас уже много лет налажен конструктивный диалог. В своих выступлениях я часто ставлю РУСАЛ в пример по его отношению к вопросам экологии и финансированию экологических проектов. Конечно, сложности и проблемы бывают у всех, но если бы все предприятия относились к защите окружающей среды также как в РУСАЛе, экологическая ситуация в регионе стала бы лучше.
- Удельные выбросы СО2 Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов минимальны для предприятий мировой алюминиевой промышленности, - рассказал директор по экологии и аналитическому контролю производства САЗа Сергей Казин. - Это объясняется, прежде всего, использованием электролизеров с обожженными анодами и чистой возобновляемой электроэнергии от гидроэлектростанций. Мы постоянно работаем над совершенствованием технологии, сводим к минимуму частоту и продолжительность анодных эффектов, регулярно сокращаем расход сырья и используемой электроэнергии.
После внимательного изучения документов группа по общественному мониторингу проблем экологии и защите леса сформирует отчет, который будет направлен на ознакомление в центральный штаб ОНФ. А совместная работа экологов-общественников и специалистов САЗа будет и дальше продолжаться в открытом диалоге.


Экспертная группа по общественному мониторингу проблем экологии и защите леса хакасского регионального отделения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) совместно с представителями Росприроднадзора посетили Саяногорский алюминиевый завод РУСАЛа. Целью визита общественников стало знакомство с экологической отчетностью и системами защиты и контроля окружающей среды на предприятии. В ходе визита эксперты-экологи Вера Кардаш, Алексей Вернигоров и Павел Стецко вместе с представителем Росприроднадзора посетили электролизный и литейный цеха Хакасского алюминиевого завода, познакомились с принципами работы систем газоочистки, пообщались со специалистами завода по экологии, а также обсудили одну из наиболее актуальных на сегодняшний день тему снижения углеродного следа и возможного введения налога на углеродные выбросы. Кроме того, по запросу координатора группы Алексея Вернигорова специалисты завода предоставили экспертной группе пакет отчетно-информационной документации, касающейся экологических аспектов деятельности САЗа. - Мы получили все интересующие нас документы и ответы на вопросы, необходимые для формирования мнения об экологической деятельности предприятия, - отметил Алексей Вернигоров по итогам мероприятия. - С экологами предприятия у нас уже много лет налажен конструктивный диалог. В своих выступлениях я часто ставлю РУСАЛ в пример по его отношению к вопросам экологии и финансированию экологических проектов. Конечно, сложности и проблемы бывают у всех, но если бы все предприятия относились к защите окружающей среды также как в РУСАЛе, экологическая ситуация в регионе стала бы лучше. - Удельные выбросы СО2 Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов минимальны для предприятий мировой алюминиевой промышленности, - рассказал директор по экологии и аналитическому контролю производства САЗа Сергей Казин. - Это объясняется, прежде всего, использованием электролизеров с обожженными анодами и чистой возобновляемой электроэнергии от гидроэлектростанций. Мы постоянно работаем над совершенствованием технологии, сводим к минимуму частоту и продолжительность анодных эффектов, регулярно сокращаем расход сырья и используемой электроэнергии. После внимательного изучения документов группа по общественному мониторингу проблем экологии и защите леса сформирует отчет, который будет направлен на ознакомление в центральный штаб ОНФ. А совместная работа экологов-общественников и специалистов САЗа будет и дальше продолжаться в открытом диалоге.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика