В территориях края оштрафованы предприятия за загрязнение окружающей среды - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » В территориях края оштрафованы предприятия за загрязнение окружающей среды - «Экологические новости»

В территориях края оштрафованы предприятия за загрязнение окружающей среды - «Экологические новости»

29 мар 2016, 11:21
Экология / Здравоохранение / В мире
162
0

В территориях края оштрафованы предприятия за загрязнение окружающей среды - «Экологические новости»


Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края
Предприятия в трех районах края привлекли к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.
Специалисты министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края провели внеплановую проверку юридических лиц ООО "Агидель" в Козульском районе, ООО "Обслуживание коммунального комплекса" в поселке Большая Мурта и МУП ЖКХ "Нижне-Есауловское" в Манском районе. Поводом послужили жалобы от жителей о том, что предприятия сливают сточные воды на почву.
В ходе административного расследования выяснилось, что МУП ЖКХ "Нижне-Есауловское" и ООО "Агидель" несвоевременно проводили ремонт канализационных сетей и колодцев, в результате многочисленных порывов происходила утечка сточных вод.
Предприятие ООО "Обслуживание коммунального комплекса" работало без соответствующих разрешительных документов. С помощью ассенизаторской машины жидкие бытовые отходы откачивались из септиков жителей поселка и сливались за границей населенного пункта.
"Нарушители признали свою вину, им предстоит выплатить штрафы, деньги от которых поступят в бюджет региона. Кроме того, данным юридическим лицам выдано представление об устранении нарушений, которое находится на жестком контроле министерства", - сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии края Юлия Воронова.
Заместитель министра также подчеркнула, что в течение месяца собственники предприятий должны заключить договора на вывоз сточных вод и представить в министерство документы, подтверждающие вывоз отходов на очистные сооружения. Также они обязаны повести ремонтные и реставрационные работы септиков.


Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края Предприятия в трех районах края привлекли к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей. Специалисты министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края провели внеплановую проверку юридических лиц ООО "Агидель" в Козульском районе, ООО "Обслуживание коммунального комплекса" в поселке Большая Мурта и МУП ЖКХ "Нижне-Есауловское" в Манском районе. Поводом послужили жалобы от жителей о том, что предприятия сливают сточные воды на почву. В ходе административного расследования выяснилось, что МУП ЖКХ "Нижне-Есауловское" и ООО "Агидель" несвоевременно проводили ремонт канализационных сетей и колодцев, в результате многочисленных порывов происходила утечка сточных вод. Предприятие ООО "Обслуживание коммунального комплекса" работало без соответствующих разрешительных документов. С помощью ассенизаторской машины жидкие бытовые отходы откачивались из септиков жителей поселка и сливались за границей населенного пункта. "Нарушители признали свою вину, им предстоит выплатить штрафы, деньги от которых поступят в бюджет региона. Кроме того, данным юридическим лицам выдано представление об устранении нарушений, которое находится на жестком контроле министерства", - сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии края Юлия Воронова. Заместитель министра также подчеркнула, что в течение месяца собственники предприятий должны заключить договора на вывоз сточных вод и представить в министерство документы, подтверждающие вывоз отходов на очистные сооружения. Также они обязаны повести ремонтные и реставрационные работы септиков.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика