Минприроды края ведет подготовку к публичным слушаниям по вопросу улучшения экологической ситуации в Красноярске - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Минприроды края ведет подготовку к публичным слушаниям по вопросу улучшения экологической ситуации в Красноярске - «Экологические новости»

Минприроды края ведет подготовку к публичным слушаниям по вопросу улучшения экологической ситуации в Красноярске - «Экологические новости»

24 мар 2016, 10:53
Экология / СТАТЬИ / Здравоохранение
261
0

Минприроды края ведет подготовку к публичным слушаниям по вопросу улучшения экологической ситуации в Красноярске - «Экологические новости»


В министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края идет активная подготовка к публичным слушаниям по вопросу "Об экологической ситуации в г. Красноярске, неотложных и стратегических мерах по её улучшению".
В настоящее время специалисты министерства анализируют предложения, поступившие от красноярцев, для их учета в формировании перечня вопросов и предложений для обсуждения.
Напомним, в период со 2 по 21 марта любой желающий мог направить свои предложения по улучшению экологии в городе. За это время в адрес министерства красноярцы представили 103 обращения, еще порядка 50 предложений поступило от общественных организаций и структур федерального надзора.
Основными мерами по улучшению экологии горожане назвали благоустройство и масштабное озеленение территории города – создание парков, скверов, посадка деревьев и кустарников, а также повышение качества уборки улиц краевого центра. Большое количество предложений поступило об увеличении доли экологически чистого транспорта, развитии велосипедной инфраструктуры, модернизации автобусного парка. Эти меры, по мнению горожан, позволят сделать общественный транспорт комфортнее, и тогда автомобилисты сами предпочтут автобусы, троллейбусы и трамваи личному транспорту.
Также красноярцы предлагают исключить из генерального плана точечную застройку, сократить долю домов частного сектора и разработать систему господдержки при переходе на электроотопление жилых массивов.
По мнению жителей города, еще одним эффективным мероприятием по улучшению экологической ситуации в городе станет организация раздельного сбора отходов и развитие мусороперерабатывающих производств. Поднимаются вопросы и по газификации краевого центра, модернизации производственных процессов и пыле -газоочистительного оборудования на крупных предприятиях, по строительству метрополитена.
"Мы благодарим красноярцев за активное обсуждение вопроса улучшения экологии в городе. Выстраивание диалога с населением – неотъемлемая часть подготовки к публичным слушаниям, поскольку нам важно знать позицию горожан и получать обратную связь, – отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Дмитрий Еханин. - На сегодняшний день мы структурировали все поступившие обращения по направлениям и проводим детальный анализ. В перспективе они лягут в основу тех предложений, которые будут вынесены на обсуждение на публичных слушаниях".

Напомним, публичные слушания по вопросу "Об экологической ситуации в г. Красноярске, неотложных и стратегических мерах по её улучшению" пройдут 7 апреля.


В министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края идет активная подготовка к публичным слушаниям по вопросу "Об экологической ситуации в г. Красноярске, неотложных и стратегических мерах по её улучшению". В настоящее время специалисты министерства анализируют предложения, поступившие от красноярцев, для их учета в формировании перечня вопросов и предложений для обсуждения. Напомним, в период со 2 по 21 марта любой желающий мог направить свои предложения по улучшению экологии в городе. За это время в адрес министерства красноярцы представили 103 обращения, еще порядка 50 предложений поступило от общественных организаций и структур федерального надзора. Основными мерами по улучшению экологии горожане назвали благоустройство и масштабное озеленение территории города – создание парков, скверов, посадка деревьев и кустарников, а также повышение качества уборки улиц краевого центра. Большое количество предложений поступило об увеличении доли экологически чистого транспорта, развитии велосипедной инфраструктуры, модернизации автобусного парка. Эти меры, по мнению горожан, позволят сделать общественный транспорт комфортнее, и тогда автомобилисты сами предпочтут автобусы, троллейбусы и трамваи личному транспорту. Также красноярцы предлагают исключить из генерального плана точечную застройку, сократить долю домов частного сектора и разработать систему господдержки при переходе на электроотопление жилых массивов. По мнению жителей города, еще одним эффективным мероприятием по улучшению экологической ситуации в городе станет организация раздельного сбора отходов и развитие мусороперерабатывающих производств. Поднимаются вопросы и по газификации краевого центра, модернизации производственных процессов и пыле -газоочистительного оборудования на крупных предприятиях, по строительству метрополитена. "Мы благодарим красноярцев за активное обсуждение вопроса улучшения экологии в городе. Выстраивание диалога с населением – неотъемлемая часть подготовки к публичным слушаниям, поскольку нам важно знать позицию горожан и получать обратную связь, – отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Дмитрий Еханин. - На сегодняшний день мы структурировали все поступившие обращения по направлениям и проводим детальный анализ. В перспективе они лягут в основу тех предложений, которые будут вынесены на обсуждение на публичных слушаниях". Напомним, публичные слушания по вопросу "Об экологической ситуации в г. Красноярске, неотложных и стратегических мерах по её улучшению" пройдут 7 апреля.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика