Подмосковье оказалось на грани экологической катастрофы - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Подмосковье оказалось на грани экологической катастрофы - «Экологические новости»

Подмосковье оказалось на грани экологической катастрофы - «Экологические новости»

14 янв 2016, 11:44
Экология
312
0

Подмосковье оказалось на грани экологической катастрофы - «Экологические новости»


Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган рассказал о деятельности своего ведомства.
Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", в регионе утилизируются и перерабатываются не только собственные, но и столичные твердые бытовые отходы (ТБО), общий объем которых превышает 10 миллионов тонн, или 20% всего мусора, образующегося в Российской Федерации. При этом только 5% их них поступают на переработку и утилизацию. Чтобы увеличить процент перерабатываемых отходов, подмосковное правительство решило ускорить темпы рекультивации полигонов ТБО и создать комплексы по сортировке мусора.
В ноябре 2015 года ведомство провело исследование технологий переработки отходов в шести муниципалитетах Подмосковья.
"По результатам исследования эксперты сделали выводы, что жители Подмосковья не осознают, что регион находится на грани экологической катастрофы в связи с устареванием отрасли обращения с ТКО. Наиболее привлекательной технологией по утилизации отходов жители считают механическую сортировку и биотермическое компостирование", - заявил Александр Коган.
Государственная программа Московской области "Экология и окружающая среда Подмосковья" на 2014-2018 годы предусматривает рекультивацию трех полигонов ТБО: "Быково" (Павлово-Посадский район), "Каширский" и "Электросталь", на что из бюджетов различных уровней выделяется 1,6 миллиарда рублей. Полигон ТБО "Левобережный" предполагается преобразовать под рекреационные земли. Исчерпавшие свои ресурсы полигоны закрывают. Уже закрыты 14 полигонов, и еще 11 будут закрыты в ближайшее время.
За прошедшие два года в Подмосковье построены девять сортировочных комплексов по раздельной переработке мусора общей мощностью более 1,5 миллиона тонн твердых коммунальных отходов (ТКО) в год.
Помимо этого, запланировано создание института региональных операторов, которые по итогам конкурса получат право на сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО.
По словам Когана, 2016 год будет ключевым для отрасли обращения с отходами в Подмосковье.


Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган рассказал о деятельности своего ведомства. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", в регионе утилизируются и перерабатываются не только собственные, но и столичные твердые бытовые отходы (ТБО), общий объем которых превышает 10 миллионов тонн, или 20% всего мусора, образующегося в Российской Федерации. При этом только 5% их них поступают на переработку и утилизацию. Чтобы увеличить процент перерабатываемых отходов, подмосковное правительство решило ускорить темпы рекультивации полигонов ТБО и создать комплексы по сортировке мусора. В ноябре 2015 года ведомство провело исследование технологий переработки отходов в шести муниципалитетах Подмосковья. "По результатам исследования эксперты сделали выводы, что жители Подмосковья не осознают, что регион находится на грани экологической катастрофы в связи с устареванием отрасли обращения с ТКО. Наиболее привлекательной технологией по утилизации отходов жители считают механическую сортировку и биотермическое компостирование", - заявил Александр Коган. Государственная программа Московской области "Экология и окружающая среда Подмосковья" на 2014-2018 годы предусматривает рекультивацию трех полигонов ТБО: "Быково" (Павлово-Посадский район), "Каширский" и "Электросталь", на что из бюджетов различных уровней выделяется 1,6 миллиарда рублей. Полигон ТБО "Левобережный" предполагается преобразовать под рекреационные земли. Исчерпавшие свои ресурсы полигоны закрывают. Уже закрыты 14 полигонов, и еще 11 будут закрыты в ближайшее время. За прошедшие два года в Подмосковье построены девять сортировочных комплексов по раздельной переработке мусора общей мощностью более 1,5 миллиона тонн твердых коммунальных отходов (ТКО) в год. Помимо этого, запланировано создание института региональных операторов, которые по итогам конкурса получат право на сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО. По словам Когана, 2016 год будет ключевым для отрасли обращения с отходами в Подмосковье.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика