Прокуратура выявила нарушение - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Прокуратура выявила нарушение - «Экологические новости»

Прокуратура выявила нарушение - «Экологические новости»

24 дек 2015, 10:52
Экология
245
0

Прокуратура выявила нарушение - «Экологические новости»


На отвратительный запах в воздухе обратили внимание жители деревень Наумово, Шелудино-1 и Шелудино-2 Рязанского района, что, по их мнению, было вызвано работой ООО «Строй­сырье», занимающегося утилизацией биологических отходов.
Местные жители обратились к депутатам областной Думы и главе администрации Листвянского сельского поселения, а они, в свою очередь, – в межрайонную природоохранную прокуратуру.
По словам старшего помощника Рязанского межрайонного природоохранного прокурора, младшего советника юстиции Ирины Артюшатской, на предприятии была проведена проверка. Установлено, что с апреля текущего года на территории бывшего зернохранилища выпускаются сухие корма для животных и биологическая добавка к кормам (перьевая мука) для сельскохозяйственных животных и рыб. Однако производственная деятельность осуществляется с многочисленными нарушениями природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства. В цеху не установлены система аспирации, приточно-вытяжная вентиляция и газоочистные установки. Система очистки выбросов производственного цеха находится только в стадии проектирования. Обнаружены и другие нарушения.
По результатам проверки представители межрайонной природоохранной прокуратуры возбудили 6 дел об административных правонарушениях и направили документы в районный суд. В адрес ООО «Стройсырье», а также министерства природопользования и экологии Рязанской области и управления Роспотребнадзора по Рязанской области, которые своевременно не приняли меры, внесены представления с требованиями устранить допущенные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Недавно по решению Рязанского районного суда деятельность ООО «Стройсырье» была приостановлена на 70 суток.
По материалам Рязанской межрайонной прокуратуры
Лада Петрова


На отвратительный запах в воздухе обратили внимание жители деревень Наумово, Шелудино-1 и Шелудино-2 Рязанского района, что, по их мнению, было вызвано работой ООО «Строй­сырье», занимающегося утилизацией биологических отходов. Местные жители обратились к депутатам областной Думы и главе администрации Листвянского сельского поселения, а они, в свою очередь, – в межрайонную природоохранную прокуратуру. По словам старшего помощника Рязанского межрайонного природоохранного прокурора, младшего советника юстиции Ирины Артюшатской, на предприятии была проведена проверка. Установлено, что с апреля текущего года на территории бывшего зернохранилища выпускаются сухие корма для животных и биологическая добавка к кормам (перьевая мука) для сельскохозяйственных животных и рыб. Однако производственная деятельность осуществляется с многочисленными нарушениями природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства. В цеху не установлены система аспирации, приточно-вытяжная вентиляция и газоочистные установки. Система очистки выбросов производственного цеха находится только в стадии проектирования. Обнаружены и другие нарушения. По результатам проверки представители межрайонной природоохранной прокуратуры возбудили 6 дел об административных правонарушениях и направили документы в районный суд. В адрес ООО «Стройсырье», а также министерства природопользования и экологии Рязанской области и управления Роспотребнадзора по Рязанской области, которые своевременно не приняли меры, внесены представления с требованиями устранить допущенные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Недавно по решению Рязанского районного суда деятельность ООО «Стройсырье» была приостановлена на 70 суток. По материалам Рязанской межрайонной прокуратуры Лада Петрова
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика