Вопросы экологии обсудят Россия и Казахстан на форуме - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Вопросы экологии обсудят Россия и Казахстан на форуме - «В мире»

Вопросы экологии обсудят Россия и Казахстан на форуме - «В мире»

06 фев 2022, 15:59
Экология / Экономическое развитие / В мире
256
0

Вопросы экологии обсудят Россия и Казахстан на форуме - «В мире»

Вопросы экологии обсудят Россия и Казахстан на форуме - «В мире»

Фото: kazembassy.ru


Российско-Казахстанский форум запланирован на сентябрь-октябрь текущего года. Регион уже начал подготовку к этому событию. Об этом сообщает сайт «ПроОрен».


Проведение международной встречи в Оренбурге анонсировал еще президент России Владимир Путин в сентябре 2021 года. Глава государства заявил, что именно Оренбург и станет площадкой для его проведения.


На днях губернатор Денис Паслер отметил, что проведение такого значимого мероприятия большая честь и ответственность для области.



— У нас широкие экономические и гуманитарные связи с нашими ближайшими соседями и огромный потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества как в сфере экологии и природопользования, так и  во всех областях социально-экономического развития. Форум должен стать прорывным событием для региона, возможностью для выстраивания долгосрочного сотрудничества, поэтому готовность к его проведению должна быть 100%, — сказал он.



Одним из крупнейших совместных проектов двух стран является сохранение экосистемы трансграничной реки Урал. Это первый синхронизированный проект двух государств в области экологических вопросов. На основе программы уже разработана дорожная карта мероприятий по оздоровлению бассейна реки для Оренбургской и Челябинской областей, республики Башкортостан.


В 2021 году вопросы спасения реки Урал обсудили министры двух государств, они подписали Программу российско-казахстанского сотрудничества в области развития особо охраняемых природных территорий.


Фото: kazembassy.ru Российско-Казахстанский форум запланирован на сентябрь-октябрь текущего года. Регион уже начал подготовку к этому событию. Об этом сообщает сайт «ПроОрен». Проведение международной встречи в Оренбурге анонсировал еще президент России Владимир Путин в сентябре 2021 года. Глава государства заявил, что именно Оренбург и станет площадкой для его проведения. На днях губернатор Денис Паслер отметил, что проведение такого значимого мероприятия большая честь и ответственность для области. — У нас широкие экономические и гуманитарные связи с нашими ближайшими соседями и огромный потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества как в сфере экологии и природопользования, так и во всех областях социально-экономического развития. Форум должен стать прорывным событием для региона, возможностью для выстраивания долгосрочного сотрудничества, поэтому готовность к его проведению должна быть 100%, — сказал он. Одним из крупнейших совместных проектов двух стран является сохранение экосистемы трансграничной реки Урал. Это первый синхронизированный проект двух государств в области экологических вопросов. На основе программы уже разработана дорожная карта мероприятий по оздоровлению бассейна реки для Оренбургской и Челябинской областей, республики Башкортостан. В 2021 году вопросы спасения реки Урал обсудили министры двух государств, они подписали Программу российско-казахстанского сотрудничества в области развития особо охраняемых природных территорий.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика