Россия и Казахстан согласовали методику определения ущерба от вредных выбросов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Россия и Казахстан согласовали методику определения ущерба от вредных выбросов - «Экологические новости»

Россия и Казахстан согласовали методику определения ущерба от вредных выбросов - «Экологические новости»

31 мар 2021, 19:45
Экология
200
0

Россия и Казахстан согласовали методику определения ущерба от вредных выбросов - «Экологические новости»


Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов отметил, что вдоль границы расположены производства, которые могут загрязнять воздух
Россия и Казахстан будут оценивать экологический ущерб от выбросов в атмосферу вредных веществ по единой методике, чтобы совместно решать проблемы с загрязнением воздуха в приграничных территориях. Об этом журналистам в среду сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов по итогам совещания в Оренбурге по вопросам сотрудничества двух стран в водохозяйственной сфере.
"Мы на российской стороне подписали методику, которая не была подписана 11 лет, которая может посчитать ущерб в случае выбросов вредных в воздух. Ключевое - это не штрафы собирать и говорить, какие у нас стационарные пункты, говорить о том, что мы знаем. Вопрос ключевой: как мы будем устранять эти проблемы на территории двух стран. Мы договорились о том, что эта работа также будет под нашим общим управлением", - сказал Козлов.
По словам министра, вопросы экологической обстановки в приграничных населенных пунктах России и Казахстана стали одной из тем совместного совещания в Оренбурге. Козлов отметил, что вдоль границы расположены, в частности, производства, которые осуществляют выброс вредных веществ в атмосферу и могут загрязнять воздух. При этом он отметил, что в Оренбургской области уже проведена большая работа по созданию системы экологического мониторинга - установлены стационарные посты, фиксирующие загрязнение воздуха.
Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области запустило в марте 2020 года единую систему экологического мониторинга. На интерактивной карте региона в режиме онлайн появляются данные о состоянии воздуха в районах присутствия нефтедобывающих и промышленных предприятий. Оперативная информация с 42 постов передается каждые 20 минут. Посты установлены и в приграничных с Казахстаном районах.


Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов отметил, что вдоль границы расположены производства, которые могут загрязнять воздух Россия и Казахстан будут оценивать экологический ущерб от выбросов в атмосферу вредных веществ по единой методике, чтобы совместно решать проблемы с загрязнением воздуха в приграничных территориях. Об этом журналистам в среду сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов по итогам совещания в Оренбурге по вопросам сотрудничества двух стран в водохозяйственной сфере. "Мы на российской стороне подписали методику, которая не была подписана 11 лет, которая может посчитать ущерб в случае выбросов вредных в воздух. Ключевое - это не штрафы собирать и говорить, какие у нас стационарные пункты, говорить о том, что мы знаем. Вопрос ключевой: как мы будем устранять эти проблемы на территории двух стран. Мы договорились о том, что эта работа также будет под нашим общим управлением", - сказал Козлов. По словам министра, вопросы экологической обстановки в приграничных населенных пунктах России и Казахстана стали одной из тем совместного совещания в Оренбурге. Козлов отметил, что вдоль границы расположены, в частности, производства, которые осуществляют выброс вредных веществ в атмосферу и могут загрязнять воздух. При этом он отметил, что в Оренбургской области уже проведена большая работа по созданию системы экологического мониторинга - установлены стационарные посты, фиксирующие загрязнение воздуха. Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области запустило в марте 2020 года единую систему экологического мониторинга. На интерактивной карте региона в режиме онлайн появляются данные о состоянии воздуха в районах присутствия нефтедобывающих и промышленных предприятий. Оперативная информация с 42 постов передается каждые 20 минут. Посты установлены и в приграничных с Казахстаном районах.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика