Носки от фанатов «Гарри Поттера» на могиле Добби создали экопроблему - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Носки от фанатов «Гарри Поттера» на могиле Добби создали экопроблему - «В мире»

Носки от фанатов «Гарри Поттера» на могиле Добби создали экопроблему - «В мире»

04 ноя 2022, 22:39
Экология / СТАТЬИ / Здравоохранение
223
0

Носки от фанатов «Гарри Поттера» на могиле Добби создали экопроблему - «В мире»

Носки от фанатов «Гарри Поттера» на могиле Добби создали экопроблему - «В мире»

Фото: @MrsWoolleyRSDP / Twitter


Место, где снимали гибель домового эльфа Добби из «Гарри Поттера», уже давно стало культовым для фанатов серии одноименных фильмов и книг. Съемки проходили на пляже Фрешуотер-Уэст в Уэльсе. Туда поклонники, растроганные смертью любимого персонажа, и приносят различные сувениры. Самым распространенным из них стал носок, который по сюжету дарует свободу эльфам.


С момента выхода фильма со сценой смерти Добби прошло 12 лет. За это время на импровизированной могиле эльфа скопилось столько пластиковых безделушек, сувениров и носков, что экологи забили тревогу.


Общественники отмечают, что в последнее время прибрежная зона испытывает огромную антропогенную нагрузку. Накопленный мусор может попасть в море, привести к травмам и гибели морских животных, а также к серьезному загрязнению окружающей среды.


Как сообщает Variety, экологи попросили посетителей пляжа более бережно относиться к природе и не загрязнять ее. Изначально местные власти хотели полностью убрать стихийный мемориал, однако в итоге решили оставить. Но теперь оставлять посторонние предметы и писать на камнях здесь нельзя, можно только фотографироваться.


Фото: @MrsWoolleyRSDP / Twitter Место, где снимали гибель домового эльфа Добби из «Гарри Поттера», уже давно стало культовым для фанатов серии одноименных фильмов и книг. Съемки проходили на пляже Фрешуотер-Уэст в Уэльсе. Туда поклонники, растроганные смертью любимого персонажа, и приносят различные сувениры. Самым распространенным из них стал носок, который по сюжету дарует свободу эльфам. С момента выхода фильма со сценой смерти Добби прошло 12 лет. За это время на импровизированной могиле эльфа скопилось столько пластиковых безделушек, сувениров и носков, что экологи забили тревогу. Общественники отмечают, что в последнее время прибрежная зона испытывает огромную антропогенную нагрузку. Накопленный мусор может попасть в море, привести к травмам и гибели морских животных, а также к серьезному загрязнению окружающей среды. Как сообщает Variety, экологи попросили посетителей пляжа более бережно относиться к природе и не загрязнять ее. Изначально местные власти хотели полностью убрать стихийный мемориал, однако в итоге решили оставить. Но теперь оставлять посторонние предметы и писать на камнях здесь нельзя, можно только фотографироваться.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика