К 2024 году в Астраханской области расчистят 300 км русел Волги - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » К 2024 году в Астраханской области расчистят 300 км русел Волги - «Экология России»

К 2024 году в Астраханской области расчистят 300 км русел Волги - «Экология России»

12 ноя 2022, 00:49
Экология / Климат и окружающая среда
381
0

К 2024 году в Астраханской области расчистят 300 км русел Волги - «Экология России»

К 2024 году в Астраханской области расчистят 300 км русел Волги - «Экология России»

Фото: Росводресурсы


Глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов посетил Астраханскую область и проверил ход работ в рамках программы по оздоровлению Волги. Как сообщают в пресс-службе ведомства, к 2024 году в регионе будет расчищено порядка трехсот километров русел. Параллельно с этим ведется возведение шести гидросооружений. В текущем году также начаты мероприятия по углублению дна на Ахтубе, крупнейшем левом рукаве Волги.


Кириллов указал на необходимость наращивания темпов реализации мероприятий, запланированных в рамках проекта на этот год. Несмотря на положительную динамику, перед регионом стоит еще множество задач по восстановлению и сохранению Волги. Программа по ее оздоровлению рассчитана до 2024 года, однако уже сейчас ясно, что она будет продолжена.


Восстановление одной из главных рек страны поможет сохранить водные и биологические ресурсы, а также обеспечить жителей водой лучшего качество. Ранее в Комитете Госдумы по экологии отметили, что наиболее сильная нагрузка в России приходится именно на Волгу.


Фото: Росводресурсы Глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов посетил Астраханскую область и проверил ход работ в рамках программы по оздоровлению Волги. Как сообщают в пресс-службе ведомства, к 2024 году в регионе будет расчищено порядка трехсот километров русел. Параллельно с этим ведется возведение шести гидросооружений. В текущем году также начаты мероприятия по углублению дна на Ахтубе, крупнейшем левом рукаве Волги. Кириллов указал на необходимость наращивания темпов реализации мероприятий, запланированных в рамках проекта на этот год. Несмотря на положительную динамику, перед регионом стоит еще множество задач по восстановлению и сохранению Волги. Программа по ее оздоровлению рассчитана до 2024 года, однако уже сейчас ясно, что она будет продолжена. Восстановление одной из главных рек страны поможет сохранить водные и биологические ресурсы, а также обеспечить жителей водой лучшего качество. Ранее в Комитете Госдумы по экологии отметили, что наиболее сильная нагрузка в России приходится именно на Волгу.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика