Эксперт: Закрытие малых котельных в Красноярске повысит энергоэффективность - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Эксперт: Закрытие малых котельных в Красноярске повысит энергоэффективность - «Экологические новости»

Эксперт: Закрытие малых котельных в Красноярске повысит энергоэффективность - «Экологические новости»

30 ноя 2015, 10:52
Экология / СТАТЬИ / В мире
135
0

Эксперт: Закрытие малых котельных в Красноярске повысит энергоэффективность - «Экологические новости»


Замещение малых неэффективных котельных, предусмотренное в проекте Схемы теплоснабжения Красноярска до 2033 года, — это одно из мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности. Об этом в рамках Всероссийской конференции «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города» заявил первый заместитель главы Красноярска — руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.
«Это положительно отразится не только на экологии города, но и по расчетам специалистов, на потребителях», — подчеркнул Игорь Титенков.
Напомним, в рамках разработанной Схемы теплоснабжения Красноярска до 2033 года, предполагается заместить в краевом центре целый ряд котельных, переведя потребителей на теплоснабжение от действующих красноярских ТЭЦ (входят в группу СГК).
Также в своем докладе первый вице-мэр отметил, что перевод тепловых сетей от Красноярской ТЭЦ-1 и Красноярской ТЭЦ-2 на режим циркуляции летом этого года снизил количество жалоб на качество теплоснабжения в осенне-зимний период. «В ноябре у нас уже были сильные морозы, минус 20, но при этом стало существенно меньше жалоб в службу 005 на низкие параметры тепла», — подчеркнул Игорь Титенков.
По словам директора Красноярского филиала СГК Александра Шлегеля, также в рамках повышение энергоэффективности и энергоснабжения все современные насосные станции снабжаются частотно-регулируемыми приводами, на теплоэлектростанциях устанавливаются автоматизированные информационно-измерительные системы коммерческого учета электроэнергии. Эти мероприятия позволяют снижать потребление электрической энергии на собственные нужды, использование современных теплоизоляционных материалов на теплосетях уменьшают теплопотери.
«Рациональное использование ресурсов со стороны потребителей выгодно и нам. Ведь благодаря этому снижаются наши производственные затраты и издержки. Как показывает наш опыт, крупные энергетические компании заинтересованы во внедрении энергоэффективных технологий и рациональном использовании имеющихся ресурсов», — резюмировал Александр Шлегель.


Замещение малых неэффективных котельных, предусмотренное в проекте Схемы теплоснабжения Красноярска до 2033 года, — это одно из мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности. Об этом в рамках Всероссийской конференции «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города» заявил первый заместитель главы Красноярска — руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. «Это положительно отразится не только на экологии города, но и по расчетам специалистов, на потребителях», — подчеркнул Игорь Титенков. Напомним, в рамках разработанной Схемы теплоснабжения Красноярска до 2033 года, предполагается заместить в краевом центре целый ряд котельных, переведя потребителей на теплоснабжение от действующих красноярских ТЭЦ (входят в группу СГК). Также в своем докладе первый вице-мэр отметил, что перевод тепловых сетей от Красноярской ТЭЦ-1 и Красноярской ТЭЦ-2 на режим циркуляции летом этого года снизил количество жалоб на качество теплоснабжения в осенне-зимний период. «В ноябре у нас уже были сильные морозы, минус 20, но при этом стало существенно меньше жалоб в службу 005 на низкие параметры тепла», — подчеркнул Игорь Титенков. По словам директора Красноярского филиала СГК Александра Шлегеля, также в рамках повышение энергоэффективности и энергоснабжения все современные насосные станции снабжаются частотно-регулируемыми приводами, на теплоэлектростанциях устанавливаются автоматизированные информационно-измерительные системы коммерческого учета электроэнергии. Эти мероприятия позволяют снижать потребление электрической энергии на собственные нужды, использование современных теплоизоляционных материалов на теплосетях уменьшают теплопотери. «Рациональное использование ресурсов со стороны потребителей выгодно и нам. Ведь благодаря этому снижаются наши производственные затраты и издержки. Как показывает наш опыт, крупные энергетические компании заинтересованы во внедрении энергоэффективных технологий и рациональном использовании имеющихся ресурсов», — резюмировал Александр Шлегель.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика