РУСАЛ получил высокую оценку системы управления углеродным следом в рейтинге EcoVadis - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » РУСАЛ получил высокую оценку системы управления углеродным следом в рейтинге EcoVadis - «Зеленая Экономика»

РУСАЛ получил высокую оценку системы управления углеродным следом в рейтинге EcoVadis - «Зеленая Экономика»

26 апр 2023, 09:01
Экология / Здравоохранение
123
0

РУСАЛ получил высокую оценку системы управления углеродным следом в рейтинге EcoVadis - «Зеленая Экономика»

РУСАЛ получил высокую оценку системы управления углеродным следом в рейтинге EcoVadis - «Зеленая Экономика»

Российский алюминиевый гигант “РУСАЛ” подтвердил свои высокие позиции в авторитетном международном рейтинге устойчивости поставщиков EcoVadis. Компания получила оценку, соответствующую “серебряному” уровню, что позволило ей войти в число 8% ведущих мировых поставщиков по качеству охраны окружающей среды, социальной сферы и корпоративного управления (ESG). В 2023 году “РУСАЛ” набрал 68 баллов из 100 возможных в рейтинге, что на 10 позиций выше, чем в прошлом году. Это улучшение было обусловлено значительным улучшением качества управления в таких областях, как экология, трудовые права и права человека, деловая этика (каждая область получила 70 баллов, уровень “продвинутый”) и устойчивая система закупок (60 баллов, уровень “хороший”).


В 2023 году в рамках оценки EcoVadis РУСАЛ также получил оценку своей системы управления углеродным следом как “продвинутой”. Эксперты рейтинга отметили, что компания характеризуется прогрессивными обязательствами и программами в области декарбонизации и обладает всеми необходимыми элементами системы управления выбросами парниковых газов, включая информационно-аналитическую базу для отчетности. Компании было рекомендовано ускорить внедрение методологии оценки жизненного цикла алюминия для планирования своих климатических программ, детализировать свой план перехода к низкоуглеродной бизнес-модели и привлечь к его реализации больше участников цепочки поставок.



– Клиенты РУСАЛа в странах Европейского Союза, Латинской Америки, Тихоокеанского региона всё большее внимание уделяют не только «зелёным» характеристикам приобретаемой ими продукции, но и общей оценке так называемой “ESG-зрелости” или устойчивости компаний, которые такую продукцию выпускают и поставляют на рынок, – отметила директор по устойчивому развитию РУСАЛА Ирина Бахтина. – Они очень внимательно следят за динамикой своих поставщиков в этом, пожалуй, наиболее авторитетном рейтинге, и для нас очень важно, что усилия, прилагаемые компанией по внедрению лучших стандартов и практик в сфере устойчивого развития, уже вплотную приблизили нас к «золотой» отметке и вновь подтвердили уверенное лидерство РУСАЛа не только в мировой алюминиевой промышленности, но и в цветной металлургии.



Российский алюминиевый гигант “РУСАЛ” подтвердил свои высокие позиции в авторитетном международном рейтинге устойчивости поставщиков EcoVadis. Компания получила оценку, соответствующую “серебряному” уровню, что позволило ей войти в число 8% ведущих мировых поставщиков по качеству охраны окружающей среды, социальной сферы и корпоративного управления (ESG). В 2023 году “РУСАЛ” набрал 68 баллов из 100 возможных в рейтинге, что на 10 позиций выше, чем в прошлом году. Это улучшение было обусловлено значительным улучшением качества управления в таких областях, как экология, трудовые права и права человека, деловая этика (каждая область получила 70 баллов, уровень “продвинутый”) и устойчивая система закупок (60 баллов, уровень “хороший”). В 2023 году в рамках оценки EcoVadis РУСАЛ также получил оценку своей системы управления углеродным следом как “продвинутой”. Эксперты рейтинга отметили, что компания характеризуется прогрессивными обязательствами и программами в области декарбонизации и обладает всеми необходимыми элементами системы управления выбросами парниковых газов, включая информационно-аналитическую базу для отчетности. Компании было рекомендовано ускорить внедрение методологии оценки жизненного цикла алюминия для планирования своих климатических программ, детализировать свой план перехода к низкоуглеродной бизнес-модели и привлечь к его реализации больше участников цепочки поставок. – Клиенты РУСАЛа в странах Европейского Союза, Латинской Америки, Тихоокеанского региона всё большее внимание уделяют не только «зелёным» характеристикам приобретаемой ими продукции, но и общей оценке так называемой “ESG-зрелости” или устойчивости компаний, которые такую продукцию выпускают и поставляют на рынок, – отметила директор по устойчивому развитию РУСАЛА Ирина Бахтина. – Они очень внимательно следят за динамикой своих поставщиков в этом, пожалуй, наиболее авторитетном рейтинге, и для нас очень важно, что усилия, прилагаемые компанией по внедрению лучших стандартов и практик в сфере устойчивого развития, уже вплотную приблизили нас к «золотой» отметке и вновь подтвердили уверенное лидерство РУСАЛа не только в мировой алюминиевой промышленности, но и в цветной металлургии.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика