Предприниматели Самарской области запустили проект по раздельному сбору текстиля - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Предприниматели Самарской области запустили проект по раздельному сбору текстиля - «Зеленая Экономика»

Предприниматели Самарской области запустили проект по раздельному сбору текстиля - «Зеленая Экономика»

02 мая 2023, 11:33
Экология
416
0

Предприниматели Самарской области запустили проект по раздельному сбору текстиля - «Зеленая Экономика»

Предприниматели Самарской области запустили проект по раздельному сбору текстиля - «Зеленая Экономика»

Фото: progorodsamara.ru


В Самарской области стартовал новый проект, призванный помочь сохранить экологию и развить ЕSG-направление. Он направлен на создание системы сбора ненужных вещей, что должно увеличить количество перерабатываемых отходов и снизить нагрузку на мусорные полигоны.


Как отметил председатель регионального отделения “Деловой России” Дмитрий Хилов, эта инициатива помогает не только вовлечь людей в благотворительность, но и формировать экологическую культуру.



– Популяризация раздельного сбора мусора и повторного использования текстиля среди населения растет с каждым годом, – подчеркнул он. – Поэтому основная задача заключается в том, чтобы проинформировать население о состоянии окружающей среды и рассказать о способах уменьшения негативного на нее влияния путем сдачи в переработку или в повторное использование текстиля.



Предпринимателям, желающим присоединиться к проекту, нужно всего лишь разместить контейнеры для сбора одежды от населения на территории своих предприятий. К проекту уже присоединилась сеть фитнес-клубов “Физкультура”, в которой появились такие контейнеры: гости фитнес-центров этой сети смогут с легкостью отдать ненужные вещи при посещении спортзала.


По словам представителей Самарского регионального отделения “Деловой России”, они готовы включаться в работу с каждым желающим поучаствовать в проекте, консультировать и помогать. Инициаторы надеются на большой отклик у бизнеса и населения.


Фото: progorodsamara.ru В Самарской области стартовал новый проект, призванный помочь сохранить экологию и развить ЕSG-направление. Он направлен на создание системы сбора ненужных вещей, что должно увеличить количество перерабатываемых отходов и снизить нагрузку на мусорные полигоны. Как отметил председатель регионального отделения “Деловой России” Дмитрий Хилов, эта инициатива помогает не только вовлечь людей в благотворительность, но и формировать экологическую культуру. – Популяризация раздельного сбора мусора и повторного использования текстиля среди населения растет с каждым годом, – подчеркнул он. – Поэтому основная задача заключается в том, чтобы проинформировать население о состоянии окружающей среды и рассказать о способах уменьшения негативного на нее влияния путем сдачи в переработку или в повторное использование текстиля. Предпринимателям, желающим присоединиться к проекту, нужно всего лишь разместить контейнеры для сбора одежды от населения на территории своих предприятий. К проекту уже присоединилась сеть фитнес-клубов “Физкультура”, в которой появились такие контейнеры: гости фитнес-центров этой сети смогут с легкостью отдать ненужные вещи при посещении спортзала. По словам представителей Самарского регионального отделения “Деловой России”, они готовы включаться в работу с каждым желающим поучаствовать в проекте, консультировать и помогать. Инициаторы надеются на большой отклик у бизнеса и населения.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика