Киты, дрофы и лошади могут стать новыми подопечными «Компаса» - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Киты, дрофы и лошади могут стать новыми подопечными «Компаса» - «Экология России»

Киты, дрофы и лошади могут стать новыми подопечными «Компаса» - «Экология России»

05 янв 2024, 14:25
Экология / СТАТЬИ
346
0

Киты, дрофы и лошади могут стать новыми подопечными «Компаса» - «Экология России»

Киты, дрофы и лошади могут стать новыми подопечными «Компаса» - «Экология России»

Фото из открытых источников


Национальный экологический фонд «Компас» в 2024 году планирует запустить несколько программ по сохранению редких видов животных. В частности организация намерена заняться китами-белухами, обитающими у Ямала, дрофами в Калмыкии и лошадями терской породы Ставропольском крае.


 



– Наша основная задача на 2024 год – это максимально расширить количество программ по восстановлению биоразнообразия. У нас сейчас есть проекты по каспийскому тюленю, манулу в Бурятии, белому медведю на Чукотке. Несколько у нас в разработке: белухи на Ямале, дрофы в Калмыкии, терские лошади на Ставрополье, – рассказала ТАСС директор фонда Татьяна Ковалева.



 Она также подчеркнула, что фонду необходимо как можно больше подобных программ. Сейчас «Компас» ведет переговоры о расширении списка подопечных животных с заповедниками и национальными парками. Акцент при этом делается на животных, не попавших в федеральный проект по сохранению редких видов нацпроекта «Экология».


 


Напомним, в попечительский совет фонда «Компас» входят председатель комитета ГД по экологии Дмитрий Кобылкин и глава Росприроднадзора Светлана Радионова. 


Фото из открытых источников Национальный экологический фонд «Компас» в 2024 году планирует запустить несколько программ по сохранению редких видов животных. В частности организация намерена заняться китами-белухами, обитающими у Ямала, дрофами в Калмыкии и лошадями терской породы Ставропольском крае. – Наша основная задача на 2024 год – это максимально расширить количество программ по восстановлению биоразнообразия. У нас сейчас есть проекты по каспийскому тюленю, манулу в Бурятии, белому медведю на Чукотке. Несколько у нас в разработке: белухи на Ямале, дрофы в Калмыкии, терские лошади на Ставрополье, – рассказала ТАСС директор фонда Татьяна Ковалева. Она также подчеркнула, что фонду необходимо как можно больше подобных программ. Сейчас «Компас» ведет переговоры о расширении списка подопечных животных с заповедниками и национальными парками. Акцент при этом делается на животных, не попавших в федеральный проект по сохранению редких видов нацпроекта «Экология». Напомним, в попечительский совет фонда «Компас» входят председатель комитета ГД по экологии Дмитрий Кобылкин и глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика