В Минусинске обсудили вопросы экологической обстановки - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » В Минусинске обсудили вопросы экологической обстановки - «Экология России»

В Минусинске обсудили вопросы экологической обстановки - «Экология России»

26 янв 2022, 22:23
Экология / В мире
239
0

В Минусинске обсудили вопросы экологической обстановки - «Экология России»

В Минусинске обсудили вопросы экологической обстановки - «Экология России»

Фото: пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края


В минэкологии Красноярского края отметили, что основные источники загрязнения воздуха в Минусинске — печное отопление, транспорт и выбросы от стационарных источников. В городе  примерно 12 тысяч частных домовладений. Большая их часть отапливается бурым углём. Также там функционируют 110 промышленных объектов. Они имеют 612 источников загрязнения атмосферного воздуха. Об этом сообщают sibnovosti.ru.


В основном все трубы в городе — печи частного сектора и предприятий. Они расположены низко, в зоне дыхания человека, а рельеф Минусинска таков, что рассеивание смога затруднено.


Одна из мер, которая поможет улучшить ситуацию с грязным воздухом —  поставка в город бездымного топлива. Уже есть договоренность на этот счет с соответствующей компанией, которая в ближайшее время обеспечит  200 домовладений 40 тоннами угольных брикетов.



— Запрос на использование брикета для отопления неоднократно поступал от жителей. Первая партия будет пробной, она позволит нам понять, насколько такой вид топлива будет востребован в Минусинске. Жители оценят экологические и потребительские качества продукта, — сказала представитель АО «СУЭК-Красноярск».



В Минусинске завершаются мероприятия по переводу частного сектора на электроотопление, закрывают малоэффективные котельные. На этой неделе комплексный план мероприятий направят в Законодательное Собрание Красноярского края.



— Мы ведём работу по включению Минусинска в федеральный проект «Чистый воздух» национального проекта «Экология», обосновывающие документы направлены в Минприроды РФ. Предварительно город вошёл в расширенный список участников проекта, окончательный перечень будет утверждён в сентябре. После включения в проект Минусинск сможет претендовать на федеральное финансирование мероприятий по улучшению экологии города, — сказали в минприроды Красноярского края.



Фото: пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края В минэкологии Красноярского края отметили, что основные источники загрязнения воздуха в Минусинске — печное отопление, транспорт и выбросы от стационарных источников. В городе примерно 12 тысяч частных домовладений. Большая их часть отапливается бурым углём. Также там функционируют 110 промышленных объектов. Они имеют 612 источников загрязнения атмосферного воздуха. Об этом сообщают sibnovosti.ru. В основном все трубы в городе — печи частного сектора и предприятий. Они расположены низко, в зоне дыхания человека, а рельеф Минусинска таков, что рассеивание смога затруднено. Одна из мер, которая поможет улучшить ситуацию с грязным воздухом — поставка в город бездымного топлива. Уже есть договоренность на этот счет с соответствующей компанией, которая в ближайшее время обеспечит 200 домовладений 40 тоннами угольных брикетов. — Запрос на использование брикета для отопления неоднократно поступал от жителей. Первая партия будет пробной, она позволит нам понять, насколько такой вид топлива будет востребован в Минусинске. Жители оценят экологические и потребительские качества продукта, — сказала представитель АО «СУЭК-Красноярск». В Минусинске завершаются мероприятия по переводу частного сектора на электроотопление, закрывают малоэффективные котельные. На этой неделе комплексный план мероприятий направят в Законодательное Собрание Красноярского края. — Мы ведём работу по включению Минусинска в федеральный проект «Чистый воздух» национального проекта «Экология», обосновывающие документы направлены в Минприроды РФ. Предварительно город вошёл в расширенный список участников проекта, окончательный перечень будет утверждён в сентябре. После включения в проект Минусинск сможет претендовать на федеральное финансирование мероприятий по улучшению экологии города, — сказали в минприроды Красноярского края.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика