На Ямале зарегистрировали 86 бесхозных экологически вредных объектов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » На Ямале зарегистрировали 86 бесхозных экологически вредных объектов - «Экологические новости»

На Ямале зарегистрировали 86 бесхозных экологически вредных объектов - «Экологические новости»

17 мая 2017, 10:59
Экология / Экономическое развитие / Здравоохранение
165
0

На Ямале зарегистрировали 86 бесхозных экологически вредных объектов - «Экологические новости»


На Ямале зарегистрировали 86 объектов накопленного вреда окружающей среде. Об этом сегодня, 17 мая, первый заместитель директора окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Александр Гаврилюк заявил на заседании комиссии по экологической безопасности ЯНАО.
По его словам, под накопленным вредом окружающей среде нужно понимать ущерб экологии региона, возникший в результате прошлой экономической и другой деятельности.
На территории арктического региона такими объектами считаются бывшие геологоразведочные базы на полуострове Ямал, бесхозные объекты военной инфраструктуры, брошенные поселки, производственные базы. К примеру, остров Белый, откуда военные ушли, а объекты остались, поселок Полярный с брошенными домами в капитальном исполнении и инфраструктурой.
«У нас на Ямале зарегистрировано 86 объектов накопленного вреда окружающей среде. У них нет собственников, они представляют угрозу экологии региона. За последние пять лет убрали восемь объектов, по девяти - начали работы. Остается большой массив объектов, которыми нужно заниматься, они находятся за пределами населенных пунктов, не имеют прямого влияния на человека, на его здоровье, в отличие от объектов находящихся на границе муниципальных образований», - цитирует слова Александра Гаврилюка ИА «Север-Пресс».
На заседании профильной комиссии обсуждали дорожную карту округа и муниципальных образований по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде. Александр Гаврилюк подчеркнул, что перед их ведомством стоит задача по исполнению мероприятий по ликвидации объектов накопленного вреда. А именно: мониторинг выполнения мероприятий, сбор и обобщение информации о наличии на территориях муниципальных образований объектов накопленного вреда.


На Ямале зарегистрировали 86 объектов накопленного вреда окружающей среде. Об этом сегодня, 17 мая, первый заместитель директора окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Александр Гаврилюк заявил на заседании комиссии по экологической безопасности ЯНАО. По его словам, под накопленным вредом окружающей среде нужно понимать ущерб экологии региона, возникший в результате прошлой экономической и другой деятельности. На территории арктического региона такими объектами считаются бывшие геологоразведочные базы на полуострове Ямал, бесхозные объекты военной инфраструктуры, брошенные поселки, производственные базы. К примеру, остров Белый, откуда военные ушли, а объекты остались, поселок Полярный с брошенными домами в капитальном исполнении и инфраструктурой. «У нас на Ямале зарегистрировано 86 объектов накопленного вреда окружающей среде. У них нет собственников, они представляют угрозу экологии региона. За последние пять лет убрали восемь объектов, по девяти - начали работы. Остается большой массив объектов, которыми нужно заниматься, они находятся за пределами населенных пунктов, не имеют прямого влияния на человека, на его здоровье, в отличие от объектов находящихся на границе муниципальных образований», - цитирует слова Александра Гаврилюка ИА «Север-Пресс». На заседании профильной комиссии обсуждали дорожную карту округа и муниципальных образований по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде. Александр Гаврилюк подчеркнул, что перед их ведомством стоит задача по исполнению мероприятий по ликвидации объектов накопленного вреда. А именно: мониторинг выполнения мероприятий, сбор и обобщение информации о наличии на территориях муниципальных образований объектов накопленного вреда.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика