Беларусь и Армения подписали меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экономическое развитие » Беларусь и Армения подписали меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды - «Экологические новости»

Беларусь и Армения подписали меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды - «Экологические новости»

09 июн 2016, 10:53
Экономическое развитие
205
0

Беларусь и Армения подписали меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды - «Экологические новости»


Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Ковхуто и министр охраны природных ресурсов Армении Арамис Григорян подписали меморандум о природоохранном сотрудничестве между странами, сообщили БЕЛТА в Минприроды Беларуси.
Двусторонняя встреча состоялась на VIII Конференции министров "Окружающая среда для Европы", которая открылась сегодня в Батуми.
Сотрудничество будет осуществляться по таким направлениям, как смягчение и адаптация к изменению климата; охрана атмосферного воздуха; охрана биоразнообразия для устойчивого использования; экономические механизмы устойчивого природопользования. Также предполагается сотрудничать в сфере управления особо охраняемыми природными территориями, химическими веществами и отходами, создания биосферных резерватов.
Кроме того, Беларусь и Армения будут совместно работать над восстановлением земель, нарушенных в результате деятельности горнодобывающей промышленности; организацией и осуществлением государственного контроля в области рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды; использованием возобновляемых источников энергии, энергосбережением.
Также сегодня в Батуми подписан протокол по взаимодействию между Беларусью и Грузией в реализации меморандума о сотрудничестве в области охраны окружающей среды на 2016-2017 годы, который был утвержден в Париже в декабре 2015 года. Подписи под документом поставили Андрей Ковхуто и министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гигла Агулашвили.
На открытии конференции Андрей Ковхуто отметил, что международное сотрудничество позволит улучшить ситуацию в Европе и в мире, и Беларусь взяла курс на устойчивое развитие с учетом важнейших мировых приоритетов.


Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Ковхуто и министр охраны природных ресурсов Армении Арамис Григорян подписали меморандум о природоохранном сотрудничестве между странами, сообщили БЕЛТА в Минприроды Беларуси. Двусторонняя встреча состоялась на VIII Конференции министров "Окружающая среда для Европы", которая открылась сегодня в Батуми. Сотрудничество будет осуществляться по таким направлениям, как смягчение и адаптация к изменению климата; охрана атмосферного воздуха; охрана биоразнообразия для устойчивого использования; экономические механизмы устойчивого природопользования. Также предполагается сотрудничать в сфере управления особо охраняемыми природными территориями, химическими веществами и отходами, создания биосферных резерватов. Кроме того, Беларусь и Армения будут совместно работать над восстановлением земель, нарушенных в результате деятельности горнодобывающей промышленности; организацией и осуществлением государственного контроля в области рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды; использованием возобновляемых источников энергии, энергосбережением. Также сегодня в Батуми подписан протокол по взаимодействию между Беларусью и Грузией в реализации меморандума о сотрудничестве в области охраны окружающей среды на 2016-2017 годы, который был утвержден в Париже в декабре 2015 года. Подписи под документом поставили Андрей Ковхуто и министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гигла Агулашвили. На открытии конференции Андрей Ковхуто отметил, что международное сотрудничество позволит улучшить ситуацию в Европе и в мире, и Беларусь взяла курс на устойчивое развитие с учетом важнейших мировых приоритетов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика