Мегафон запустил цифровизирует систему экоконтроля в Узбекистане - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экономическое развитие » Мегафон запустил цифровизирует систему экоконтроля в Узбекистане - «В мире»

Мегафон запустил цифровизирует систему экоконтроля в Узбекистане - «В мире»

12 апр 2023, 14:56
Экономическое развитие
440
0

Мегафон запустил цифровизирует систему экоконтроля в Узбекистане - «В мире»

Мегафон запустил цифровизирует систему экоконтроля в Узбекистане - «В мире»

Фото: Максим Стулов / Ведомости


Компания МегаФон запустила в Узбекистане цифровую систему контроля воздуха. Решение, названное «МегаФон Экология», будет контролировать качество атмосферного воздуха в городе Ахангаран. Оборудование, установленное около детского спортивного стадиона, включает датчики пыли, газоанализаторы и метеостанцию.


Система автоматизированного мониторинга будет отслеживать концентрацию взвешенных частиц, диоксида азота и серы, оксида углерода, а также параметры температуры, влажности, давления, интенсивности осадков, скорости и направления ветра. Данные будут передаваться на сервер управления заказчику и визуализироваться в личном кабинете на платформе «МегаФон Экология». Также, в автоматическом режиме, данные будут передаваться в контролирующий государственный орган Узбекистана – Госкомэкологию.


В МегаФоне уверены, что цифровые решения помогут компаниям повысить качество воздуха, предотвращать аварийные ситуации и минимизировать экологические и экономические риски. «МегаФон Экология» уже успешно работает в нескольких российских регионах, и компания рада, что теперь ее решение поможет Узбекистану в решении проблемы загрязнения воздуха.


Платформа «МегаФон Экология» была запатентована в 2021 году и работает на базе технологии IoT (интернет вещей). В ближайшем будущем на платформе будут агрегироваться не только данные от автоматического поста мониторинга в городе Ахангаран, но и данные от системы автоматического контроля выбросов предприятий.


Фото: Максим Стулов / Ведомости Компания МегаФон запустила в Узбекистане цифровую систему контроля воздуха. Решение, названное «МегаФон Экология», будет контролировать качество атмосферного воздуха в городе Ахангаран. Оборудование, установленное около детского спортивного стадиона, включает датчики пыли, газоанализаторы и метеостанцию. Система автоматизированного мониторинга будет отслеживать концентрацию взвешенных частиц, диоксида азота и серы, оксида углерода, а также параметры температуры, влажности, давления, интенсивности осадков, скорости и направления ветра. Данные будут передаваться на сервер управления заказчику и визуализироваться в личном кабинете на платформе «МегаФон Экология». Также, в автоматическом режиме, данные будут передаваться в контролирующий государственный орган Узбекистана – Госкомэкологию. В МегаФоне уверены, что цифровые решения помогут компаниям повысить качество воздуха, предотвращать аварийные ситуации и минимизировать экологические и экономические риски. «МегаФон Экология» уже успешно работает в нескольких российских регионах, и компания рада, что теперь ее решение поможет Узбекистану в решении проблемы загрязнения воздуха. Платформа «МегаФон Экология» была запатентована в 2021 году и работает на базе технологии IoT (интернет вещей). В ближайшем будущем на платформе будут агрегироваться не только данные от автоматического поста мониторинга в городе Ахангаран, но и данные от системы автоматического контроля выбросов предприятий.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика