Проект экомониторинга в Ташкенте реализуют при поддержке МегаФон - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Проект экомониторинга в Ташкенте реализуют при поддержке МегаФон - «В мире»

Проект экомониторинга в Ташкенте реализуют при поддержке МегаФон - «В мире»

25 апр 2022, 20:09
Здравоохранение
259
0

Проект экомониторинга в Ташкенте реализуют при поддержке МегаФон - «В мире»

Проект экомониторинга в Ташкенте реализуют при поддержке МегаФон - «В мире»

Фото: pixabay.com


Российская компания МегаФон окажет содействие в реализации программ по охране окружающей среды в Ташкенте. Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня, 25 апреля 2022 года. Согласно проекту, в ближайшее время в столице Узбекистана будет запущена комплексная система экологического мониторинга.


МегаФон поможет с внедрением цифровых решений, которые должны будут обеспечить постоянный контроль состояния атмосферного воздуха и других компонентов окружающей среды в Ташкенте.


— Вопросы защиты окружающей среды сегодня находятся в числе приоритетных в большинстве стран, — отметил коммерческий директор по развитию корпоративного и государственного сегментов МегаФона Эмин Антонян. — Развивается законодательство в сфере охраны природы, промышленные предприятия ищут возможности для сокращения негативного влияния. Современные цифровые решения значительно упрощают эту задачу – они позволяют не только в режиме реального времени отслеживать состояние окружающей среды, но и оперативно реагировать при ухудшении ситуации.


Отметим, что у компании уже накоплен позитивный опыт внедрения систем экоконтроля в российских регионах и на промышленных площадках. Так уже не первый год эффективно работает аналитическая платформа «МегаФон Экология», которая в динамике отображает оценку качества компонентов окружающей среды – воздуха и воды, оперативно выявляет аномальные значения и отправляет уведомления в удобном формате — по электронной почте, в пуш-уведомлении или SMS. Платформа способна в автоматическом режиме оповещать аварийно-спасательные службы о возможности распространения опасных веществ в воздухе и помогает предотвращать экологические инциденты и аварийные ситуации.



— Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с МегаФоном, — подчеркнул заместитель хокима Ташкента по внедрению информационных технологий Алексей Хен. — Узбекистан ставит цифровизацию одним из приоритетных направлений развития. Так, в 2020 году вступила в силу стратегия трансформации регионов и отраслей «Цифровой Узбекистан-2030». За последние два года в Ташкенте была проделана большая работа и сотрудничество с МегаФоном – логичное продолжение начатого.



Фото: pixabay.com Российская компания МегаФон окажет содействие в реализации программ по охране окружающей среды в Ташкенте. Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня, 25 апреля 2022 года. Согласно проекту, в ближайшее время в столице Узбекистана будет запущена комплексная система экологического мониторинга. МегаФон поможет с внедрением цифровых решений, которые должны будут обеспечить постоянный контроль состояния атмосферного воздуха и других компонентов окружающей среды в Ташкенте. — Вопросы защиты окружающей среды сегодня находятся в числе приоритетных в большинстве стран, — отметил коммерческий директор по развитию корпоративного и государственного сегментов МегаФона Эмин Антонян. — Развивается законодательство в сфере охраны природы, промышленные предприятия ищут возможности для сокращения негативного влияния. Современные цифровые решения значительно упрощают эту задачу – они позволяют не только в режиме реального времени отслеживать состояние окружающей среды, но и оперативно реагировать при ухудшении ситуации. Отметим, что у компании уже накоплен позитивный опыт внедрения систем экоконтроля в российских регионах и на промышленных площадках. Так уже не первый год эффективно работает аналитическая платформа «МегаФон Экология», которая в динамике отображает оценку качества компонентов окружающей среды – воздуха и воды, оперативно выявляет аномальные значения и отправляет уведомления в удобном формате — по электронной почте, в пуш-уведомлении или SMS. Платформа способна в автоматическом режиме оповещать аварийно-спасательные службы о возможности распространения опасных веществ в воздухе и помогает предотвращать экологические инциденты и аварийные ситуации. — Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с МегаФоном, — подчеркнул заместитель хокима Ташкента по внедрению информационных технологий Алексей Хен. — Узбекистан ставит цифровизацию одним из приоритетных направлений развития. Так, в 2020 году вступила в силу стратегия трансформации регионов и отраслей «Цифровой Узбекистан-2030». За последние два года в Ташкенте была проделана большая работа и сотрудничество с МегаФоном – логичное продолжение начатого.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика