В РЭО указали на вред от одноразовых мангалов и призвали сдать их на переработку - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » В РЭО указали на вред от одноразовых мангалов и призвали сдать их на переработку - «Экология»

В РЭО указали на вред от одноразовых мангалов и призвали сдать их на переработку - «Экология»

28 апр 2022, 10:52
Климат и окружающая среда / В мире
210
0

В РЭО указали на вред от одноразовых мангалов и призвали сдать их на переработку - «Экология»


Фото: istock

Одноразовые мангалы также как и многоразовые нужно отдавать на переработку, так как при разложении они могут причинять вред окружающей среде и живым организмам. Об этом сообщает пресс-служба Российского экологического оператора.

"По данным ретейлеров, с 1 по 21 апреля спрос на мангалы вырос на 125% по сравнению с 2021 годом. Впереди майские праздники, и мы хотели бы обратиться ко всем, кто решил отправиться на шашлыки, более осознанно подходить к организации пикника. Брошенный на природе мангал будет разлагаться 10 лет, а соединения металлов в нем могут навредить окружающей среде и живым организмам", - сказал генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

По словам Буцаева, если тысяча семей оставит после себя одноразовые мангалы весом 500 граммов, то это уже будет 500 кг отходов.

"РЭО призывает отправлять мангалы после использования на переработку, для этого достаточно оставить изделие в баке для вторсырья. Второй способ не навредить среде - использовать многоразовые мангалы", - отметил глава РЭО.

Как отмечает пресс-служба Российского экологического оператора, мангалы можно выбрасывать в контейнеры для раздельного сбора отходов, в баки для вторсырья.


Фото: istock Одноразовые мангалы также как и многоразовые нужно отдавать на переработку, так как при разложении они могут причинять вред окружающей среде и живым организмам. Об этом сообщает пресс-служба Российского экологического оператора. "По данным ретейлеров, с 1 по 21 апреля спрос на мангалы вырос на 125% по сравнению с 2021 годом. Впереди майские праздники, и мы хотели бы обратиться ко всем, кто решил отправиться на шашлыки, более осознанно подходить к организации пикника. Брошенный на природе мангал будет разлагаться 10 лет, а соединения металлов в нем могут навредить окружающей среде и живым организмам", - сказал генеральный директор РЭО Денис Буцаев. По словам Буцаева, если тысяча семей оставит после себя одноразовые мангалы весом 500 граммов, то это уже будет 500 кг отходов. "РЭО призывает отправлять мангалы после использования на переработку, для этого достаточно оставить изделие в баке для вторсырья. Второй способ не навредить среде - использовать многоразовые мангалы", - отметил глава РЭО. Как отмечает пресс-служба Российского экологического оператора, мангалы можно выбрасывать в контейнеры для раздельного сбора отходов, в баки для вторсырья.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика