Девятая по счету песчаная буря накрыла Ирак в начале этой недели - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Девятая по счету песчаная буря накрыла Ирак в начале этой недели - «В мире»

Девятая по счету песчаная буря накрыла Ирак в начале этой недели - «В мире»

25 мая 2022, 19:13
Климат и окружающая среда
257
0

Девятая по счету песчаная буря накрыла Ирак в начале этой недели - «В мире»

Девятая по счету песчаная буря накрыла Ирак в начале этой недели - «В мире»

Фото: media.az


Как сообщает телеканал Al Arabiya, в результате участившихся песчаных бурь в Ираке пострадали уже свыше двух тысяч человек. Все они жаловались на проблемы с дыханием и признаки удушья. Многие жители попросту стараются без надобности не выходить из дома, чтобы не подвергать риску свое здоровье.


В стране из-за песчаной бури не работают учебные заведения. Премьер-министр страны Мустафа аль-Кадими поручил прекратить всю работу в госучреждениях, закрыты биржи и школы, полностью приостановили работу три международных аэропорта. Исключение составляют медицинские учреждения и органы безопасности.


Песчаные бури случаются в республике все чаще, ученые связывают это с изменением климата и прогнозируют, что в течение следующих двух десятилетий Ирак может пережить в среднем 272 дня песчаных бурь в году, а к 2050 году их число превысит 300 дней.


Фото: media.az Как сообщает телеканал Al Arabiya, в результате участившихся песчаных бурь в Ираке пострадали уже свыше двух тысяч человек. Все они жаловались на проблемы с дыханием и признаки удушья. Многие жители попросту стараются без надобности не выходить из дома, чтобы не подвергать риску свое здоровье. В стране из-за песчаной бури не работают учебные заведения. Премьер-министр страны Мустафа аль-Кадими поручил прекратить всю работу в госучреждениях, закрыты биржи и школы, полностью приостановили работу три международных аэропорта. Исключение составляют медицинские учреждения и органы безопасности. Песчаные бури случаются в республике все чаще, ученые связывают это с изменением климата и прогнозируют, что в течение следующих двух десятилетий Ирак может пережить в среднем 272 дня песчаных бурь в году, а к 2050 году их число превысит 300 дней.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика