Россия и Швеция обсудили международный опыт и выработали рекомендации по формированию российского законодательства в области регулирования выбросов парниковых газов на основе положений Парижского соглашения - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Россия и Швеция обсудили международный опыт и выработали рекомендации по формированию российского законодательства в области регулирования выбросов парниковых газов на основе положений Парижского соглашения - «Экологические новости»

Россия и Швеция обсудили международный опыт и выработали рекомендации по формированию российского законодательства в области регулирования выбросов парниковых газов на основе положений Парижского соглашения - «Экологические новости»

21 июн 2016, 11:28
Климат и окружающая среда / Цели в области устойчивого развития / ООН / Экология
201
0

Россия и Швеция обсудили международный опыт и выработали рекомендации по формированию российского законодательства в области регулирования выбросов парниковых газов на основе положений Парижского соглашения - «Экологические новости»


В рамках российско-шведской Рабочей группы по загрязнению воздуха и изменению климата состоялся первый семинар по проекту – «Наращивание потенциала в области регулирования выбросов парниковых газов (ПГ), в том числе с использованием НДТ, в интересах достижения целей Парижского соглашения РКИК ООН в Российской Федерации и Швеции».
Целью данного проекта является обмен опытом для повышения потенциала в области разработки национального законодательства по регулированию выбросов антропогенных парниковых газов, подготовки регистров источников выбросов парниковых газов, разработки национальной системы и механизмов регулирования парниковых газов в Российской Федерации и Швеции.
С российской стороны была представлена информация по государственной климатической политике, регулированию выбросов парниковых газов в Российской Федерации и энергоэффективности – как одна из мер по снижению выбросов, методологии инвентаризации выбросов парниковых газов для предприятий и субъектов Российской Федерации.
Бизнес-сообщество также представило информацию по регулированию выбросов парниковых газов.
По информации шведской стороны, основные приоритеты шведского Правительства в области охраны окружающей среды связаны с усилиями, направленными на борьбу с изменением климата, а также ограничение распространения химических и токсичных веществ. Как сообщило Правительство Швеции, поставленные цели в области влияния на климат и энергопотребление до 2020 г., достигнуты с хорошим результатом и, показатели в будущем могут быть повышены. Шведская цель - достичь нулевой эмиссии парниковых газов до 2045 г. Повышенное внимание Шведского агентства по охране окружающей среды направлено на защиту природы, уменьшения количества отходов, в особенности пищевых, текстильных и электронных отходов.
Шведская сторона представила информацию по целям и мероприятиям политики в области изменения климата, государственной статистики выбросов парниковых газов, обсуждены энергоснабжение и климатическое воздействие, а также ограничения воздействия на окружающую среду, целевые показатели ее состояния в Швеции.
В мероприятии приняли участие представители Минприроды России, Минэнерго России Минэкономразвития России, Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Министерства экологии Московской области, представители ряда компаний (ОАО «НК Роснефть», ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», ПАО ГМК «Норильский никель» и др.), природоохранных организаций.
По окончании мероприятия в Минприроды России проведено очередное заседание российско-шведской Рабочей группы по загрязнению воздуха и изменению климата, где были подведены итоги семинара. Участники отметили необходимость дальнейшего сотрудничества по данному направлению, а также проведения семинаров на территории Российской Федерации и Швеции.


В рамках российско-шведской Рабочей группы по загрязнению воздуха и изменению климата состоялся первый семинар по проекту – «Наращивание потенциала в области регулирования выбросов парниковых газов (ПГ), в том числе с использованием НДТ, в интересах достижения целей Парижского соглашения РКИК ООН в Российской Федерации и Швеции». Целью данного проекта является обмен опытом для повышения потенциала в области разработки национального законодательства по регулированию выбросов антропогенных парниковых газов, подготовки регистров источников выбросов парниковых газов, разработки национальной системы и механизмов регулирования парниковых газов в Российской Федерации и Швеции. С российской стороны была представлена информация по государственной климатической политике, регулированию выбросов парниковых газов в Российской Федерации и энергоэффективности – как одна из мер по снижению выбросов, методологии инвентаризации выбросов парниковых газов для предприятий и субъектов Российской Федерации. Бизнес-сообщество также представило информацию по регулированию выбросов парниковых газов. По информации шведской стороны, основные приоритеты шведского Правительства в области охраны окружающей среды связаны с усилиями, направленными на борьбу с изменением климата, а также ограничение распространения химических и токсичных веществ. Как сообщило Правительство Швеции, поставленные цели в области влияния на климат и энергопотребление до 2020 г., достигнуты с хорошим результатом и, показатели в будущем могут быть повышены. Шведская цель - достичь нулевой эмиссии парниковых газов до 2045 г. Повышенное внимание Шведского агентства по охране окружающей среды направлено на защиту природы, уменьшения количества отходов, в особенности пищевых, текстильных и электронных отходов. Шведская сторона представила информацию по целям и мероприятиям политики в области изменения климата, государственной статистики выбросов парниковых газов, обсуждены энергоснабжение и климатическое воздействие, а также ограничения воздействия на окружающую среду, целевые показатели ее состояния в Швеции. В мероприятии приняли участие представители Минприроды России, Минэнерго России Минэкономразвития России, Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Министерства экологии Московской области, представители ряда компаний (ОАО «НК Роснефть», ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», ПАО ГМК «Норильский никель» и др.), природоохранных организаций. По окончании мероприятия в Минприроды России проведено очередное заседание российско-шведской Рабочей группы по загрязнению воздуха и изменению климата, где были подведены итоги семинара. Участники отметили необходимость дальнейшего сотрудничества по данному направлению, а также проведения семинаров на территории Российской Федерации и Швеции.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика