В Германии могут вернуться к добычи газа методом фрекинга - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » В Германии могут вернуться к добычи газа методом фрекинга - «В мире»

В Германии могут вернуться к добычи газа методом фрекинга - «В мире»

31 окт 2022, 13:44
Климат и окружающая среда / В мире / Экология
325
0

В Германии могут вернуться к добычи газа методом фрекинга - «В мире»

В Германии могут вернуться к добычи газа методом фрекинга - «В мире»

Фото из открытых источников


Министр финансов Германии Кристиан Линднер в интервью изданию Funke поднял вопрос о возможности добывать природный газ методом фрекинга – то есть гидравлического разрыва пласта.



— У нас в Германии можно добывать много газа без угрозы для питьевой воды. Было бы безответственно отказываться от этого метода из идеологических соображений, — сказал он, отметив, что начать можно с отдельных месторождений.



По мнению Линднера, это даст стране возможность самостоятельно обеспечивать себя природным газом, поскольку метод фрекинга позволяет ощутимо увеличивать его добычу.


Однако у этого способа есть и серьёзный минус, из-за которого Германия и ряд других мировых держав отказались от его использования: при фрекинге возникает угроза загрязнения питьевой воды, что небезопасно для проживающего рядом с местами разработки населения.


Около полугода назад министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек говорил, что Германия не станет снимать запрет с фрекинга, поскольку это приведёт к неприятным для экологии последствиям. Насколько серьёзно настроен в своей позиции глава немецкого минфина пока непонятно.


Фото из открытых источников Министр финансов Германии Кристиан Линднер в интервью изданию Funke поднял вопрос о возможности добывать природный газ методом фрекинга – то есть гидравлического разрыва пласта. — У нас в Германии можно добывать много газа без угрозы для питьевой воды. Было бы безответственно отказываться от этого метода из идеологических соображений, — сказал он, отметив, что начать можно с отдельных месторождений. По мнению Линднера, это даст стране возможность самостоятельно обеспечивать себя природным газом, поскольку метод фрекинга позволяет ощутимо увеличивать его добычу. Однако у этого способа есть и серьёзный минус, из-за которого Германия и ряд других мировых держав отказались от его использования: при фрекинге возникает угроза загрязнения питьевой воды, что небезопасно для проживающего рядом с местами разработки населения. Около полугода назад министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек говорил, что Германия не станет снимать запрет с фрекинга, поскольку это приведёт к неприятным для экологии последствиям. Насколько серьёзно настроен в своей позиции глава немецкого минфина пока непонятно.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика