Глава Минприроды России Сергей Донской провел рабочую встречу с вице-председателем Национальной комиссии развития и реформ Китая Се Чжэньхуа - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Глава Минприроды России Сергей Донской провел рабочую встречу с вице-председателем Национальной комиссии развития и реформ Китая Се Чжэньхуа - «Экологические новости»

Глава Минприроды России Сергей Донской провел рабочую встречу с вице-председателем Национальной комиссии развития и реформ Китая Се Чжэньхуа - «Экологические новости»

09 дек 2015, 10:52
Климат и окружающая среда / СТАТЬИ
122
0

Глава Минприроды России Сергей Донской провел рабочую встречу с вице-председателем Национальной комиссии развития и реформ Китая Се Чжэньхуа - «Экологические новости»


Встреча прошла по инициативе китайской стороны 9 декабря 2015 г. в Париже (Франция) на площадке 21-й сессии Конференции Сторон РКИК ООН.
Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничество в природоохранной сфере, а также позиции России и Китая в рамках подготовки нового климатического соглашения.
С. Донской отметил положительную динамику взаимодействия в рамках Подкомиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.
В настоящее время в рамках двустороннего взаимодействия осуществляется мониторинг качества вод трансграничных водных объектов, развивается трансграничная сеть особо охраняемых природных территорий. Кроме того, природоохранные ведомства двух стран готовят необходимую нормативно-правовую базу для обмена информацией об оценке воздействия на окружающую среду по проектам, способным оказать значительное негативное трансграничное воздействие.
Глава Минприроды России отметил, что работа Российско-Китайской контактной группы по экономическим вопросам изменения климата начата на двусторонней основе в июле 2015 г. Группа призвана рассматривать вопросы сотрудничества в области низкоуглеродных технологий, научных исследований и делового взаимодействия, а также вопросы государственного регулирования адаптации к изменению климата на национальном уровне.
Кроме того, С. Донской, подчеркнул, что Китай, как и Россия, придает большое значение сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу: «Убежден, что намерения наших китайских партнеров сократить в ближайшие 15 лет выбросы углекислого газа на 60-65% к единице ВВП от уровня 2005 г. вполне достижимы».


Встреча прошла по инициативе китайской стороны 9 декабря 2015 г. в Париже (Франция) на площадке 21-й сессии Конференции Сторон РКИК ООН. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничество в природоохранной сфере, а также позиции России и Китая в рамках подготовки нового климатического соглашения. С. Донской отметил положительную динамику взаимодействия в рамках Подкомиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. В настоящее время в рамках двустороннего взаимодействия осуществляется мониторинг качества вод трансграничных водных объектов, развивается трансграничная сеть особо охраняемых природных территорий. Кроме того, природоохранные ведомства двух стран готовят необходимую нормативно-правовую базу для обмена информацией об оценке воздействия на окружающую среду по проектам, способным оказать значительное негативное трансграничное воздействие. Глава Минприроды России отметил, что работа Российско-Китайской контактной группы по экономическим вопросам изменения климата начата на двусторонней основе в июле 2015 г. Группа призвана рассматривать вопросы сотрудничества в области низкоуглеродных технологий, научных исследований и делового взаимодействия, а также вопросы государственного регулирования адаптации к изменению климата на национальном уровне. Кроме того, С. Донской, подчеркнул, что Китай, как и Россия, придает большое значение сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу: «Убежден, что намерения наших китайских партнеров сократить в ближайшие 15 лет выбросы углекислого газа на 60-65% к единице ВВП от уровня 2005 г. вполне достижимы».
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика