Беларусь выполняет требования Киотского протокола и других международных документов по климату - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Беларусь выполняет требования Киотского протокола и других международных документов по климату - «Экологические новости»

Беларусь выполняет требования Киотского протокола и других международных документов по климату - «Экологические новости»

07 дек 2015, 10:52
Климат и окружающая среда / ООН / Экономическое развитие
122
0

Беларусь выполняет требования Киотского протокола и других международных документов по климату - «Экологические новости»


Беларусь выполняет требования Киотского протокола и других международных документов по климату. Об этом заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Ковхуто в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает корреспондент БЕЛТА.
"Беларусь относится к тем странам, которые выполняют требования Киотского протокола и других международных документов. У нас не увеличивается, а уменьшается количество выбросов в атмосферу", - отметил министр. По его словам, Беларусь принимает на себя обязательство обеспечить к 2030 году выбросы парниковых газов на уровне не выше 75% от уровня выбросов 1990 года.
Андрей Ковхуто констатировал, что белорусская делегация поддерживает основные направления Рамочной конвенции ООН об изменении климата, в том числе недопущение повышения среднемировой температуры более чем на 2 градуса по отношению к доиндустриальному периоду. "Кроме того, предусматриваются экономические механизмы улучшения ситуации с выбросами вредных веществ в атмосферу. Страны, которые присоединятся к этому соглашению, смогут получать при необходимости помощь", - пояснил Андрей Ковхуто.
Министр отметил, что в Беларуси активно развиваются альтернативные источники энергии, широко используется энергия ветра, воды, солнца.


Беларусь выполняет требования Киотского протокола и других международных документов по климату. Об этом заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Ковхуто в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает корреспондент БЕЛТА. "Беларусь относится к тем странам, которые выполняют требования Киотского протокола и других международных документов. У нас не увеличивается, а уменьшается количество выбросов в атмосферу", - отметил министр. По его словам, Беларусь принимает на себя обязательство обеспечить к 2030 году выбросы парниковых газов на уровне не выше 75% от уровня выбросов 1990 года. Андрей Ковхуто констатировал, что белорусская делегация поддерживает основные направления Рамочной конвенции ООН об изменении климата, в том числе недопущение повышения среднемировой температуры более чем на 2 градуса по отношению к доиндустриальному периоду. "Кроме того, предусматриваются экономические механизмы улучшения ситуации с выбросами вредных веществ в атмосферу. Страны, которые присоединятся к этому соглашению, смогут получать при необходимости помощь", - пояснил Андрей Ковхуто. Министр отметил, что в Беларуси активно развиваются альтернативные источники энергии, широко используется энергия ветра, воды, солнца.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика