Американский штат Массачусетс отказывается от закупок пластика - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Американский штат Массачусетс отказывается от закупок пластика - «В мире»

Американский штат Массачусетс отказывается от закупок пластика - «В мире»

19 сен 2023, 11:46
Климат и окружающая среда
163
0

Американский штат Массачусетс отказывается от закупок пластика - «В мире»

Американский штат Массачусетс отказывается от закупок пластика - «В мире»

yandex.ru


Губернатор Массачусетса Мора Хили, выступая в рамках Глобальной инициативы Клинтона в Нью-Йорке,  анонсировала отказ штата от покупки одноразовых пластиковых изделий.



– Я подпишу указ, который запрещает закупку одноразового пластика агентствами штата Массачусетс, – заявила она.



Таким образом Массачусетс станет первым штатом США, официально прекратившим закупки одноразовых пластиковых бутылок.



– Мы знаем, что пластиковые отходы и производство пластика являются одной из главных угроз нашим океанам, нашему климату и экологической справедливости, – подчеркнула губернатор. – В правительстве у нас есть обязательства, у нас также есть возможность не только прекратить способствовать этому ущербу, но и наметить лучший путь.



Хили также обнародовала планы по борьбе с негативными последствиями изменения климата для биоразнообразия штата. В настоящее время в штате Массачусетс более 430 видов занесены в список находящихся под угрозой исчезновения, и поскольку изменение климата ускоряет их исчезновение, необходимы срочные действия для защиты этих жизненно важных экосистем. Губернатор попросила правительство штата установить “целевые показатели по сохранению биоразнообразия” на 2030, 2040 и 2050 годы, и предложить меры по их достижению.


Отметим, что Мору Хили называют одним из самых “зеленых” политиков страны. Сразу после вступления в должность она создала Управление по климатическим инновациям и устойчивости.


yandex.ru Губернатор Массачусетса Мора Хили, выступая в рамках Глобальной инициативы Клинтона в Нью-Йорке, анонсировала отказ штата от покупки одноразовых пластиковых изделий. – Я подпишу указ, который запрещает закупку одноразового пластика агентствами штата Массачусетс, – заявила она. Таким образом Массачусетс станет первым штатом США, официально прекратившим закупки одноразовых пластиковых бутылок. – Мы знаем, что пластиковые отходы и производство пластика являются одной из главных угроз нашим океанам, нашему климату и экологической справедливости, – подчеркнула губернатор. – В правительстве у нас есть обязательства, у нас также есть возможность не только прекратить способствовать этому ущербу, но и наметить лучший путь. Хили также обнародовала планы по борьбе с негативными последствиями изменения климата для биоразнообразия штата. В настоящее время в штате Массачусетс более 430 видов занесены в список находящихся под угрозой исчезновения, и поскольку изменение климата ускоряет их исчезновение, необходимы срочные действия для защиты этих жизненно важных экосистем. Губернатор попросила правительство штата установить “целевые показатели по сохранению биоразнообразия” на 2030, 2040 и 2050 годы, и предложить меры по их достижению. Отметим, что Мору Хили называют одним из самых “зеленых” политиков страны. Сразу после вступления в должность она создала Управление по климатическим инновациям и устойчивости.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика