Бизнесу нужна единая система следованию ESG - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Бизнесу нужна единая система следованию ESG - «Зеленая Экономика»

Бизнесу нужна единая система следованию ESG - «Зеленая Экономика»

02 окт 2023, 14:38
Климат и окружающая среда / СТАТЬИ
135
0

Бизнесу нужна единая система следованию ESG - «Зеленая Экономика»

Бизнесу нужна единая система следованию ESG - «Зеленая Экономика»

Фото: Норникель


Ежегодный саммит устойчивого развития «Сибирская перспектива» прошел в красноярском фанпарке «Бобровый лог». Главной темой в этом году стали ответственное потребление и цепочки поставок.


В рамках экспертной дискуссии участники обсудили в этих процессах роль бизнеса, государства и непосредственно потребителя. Представители компаний рассказали о своем опыте устойчивого развития и управления цепочкой поставок в соответствии с ESG.




– Ответственная цепочка поставщиков – это один из таких важных и правильных кирпичиков в повестке устойчивого развития. Мало того, что ты сам декларируешь амбицию быть «зеленым», надо, чтобы те, с кем ты работаешь, тоже стремились быть «зелеными». Если мы будем самой чистой компанией на планете, но будем закупать сырье, материалы, оборудование у очень безответственных «грязных» компаний – это неправильно. Правильно не только самому сформулировать ценности, но и дальше их транслировать вверх и вниз по цепочке, – подчеркнул вице-президент по работе с инвесторами и устойчивому развитию «Норникеля» Владимир Жуков.



В результате обсуждения представители бизнеса сошлись на необходимости создания единой систему для всех компаний, выбравших для себя путь ответственного потребления.


Организаторами Саммита выступили компания «Норильский никель», Национальный совет по корпоративному волонтерству при поддержке Нацпарка «Красноярские Столбы», фанпарка «Бобровый лог», а также ESG-Альянса и Заповедного посольства.


Фото: Норникель Ежегодный саммит устойчивого развития «Сибирская перспектива» прошел в красноярском фанпарке «Бобровый лог». Главной темой в этом году стали ответственное потребление и цепочки поставок. В рамках экспертной дискуссии участники обсудили в этих процессах роль бизнеса, государства и непосредственно потребителя. Представители компаний рассказали о своем опыте устойчивого развития и управления цепочкой поставок в соответствии с ESG. – Ответственная цепочка поставщиков – это один из таких важных и правильных кирпичиков в повестке устойчивого развития. Мало того, что ты сам декларируешь амбицию быть «зеленым», надо, чтобы те, с кем ты работаешь, тоже стремились быть «зелеными». Если мы будем самой чистой компанией на планете, но будем закупать сырье, материалы, оборудование у очень безответственных «грязных» компаний – это неправильно. Правильно не только самому сформулировать ценности, но и дальше их транслировать вверх и вниз по цепочке, – подчеркнул вице-президент по работе с инвесторами и устойчивому развитию «Норникеля» Владимир Жуков. В результате обсуждения представители бизнеса сошлись на необходимости создания единой систему для всех компаний, выбравших для себя путь ответственного потребления. Организаторами Саммита выступили компания «Норильский никель», Национальный совет по корпоративному волонтерству при поддержке Нацпарка «Красноярские Столбы», фанпарка «Бобровый лог», а также ESG-Альянса и Заповедного посольства.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика