«Пока так»: новая песня группы «Ленинград» критикует губернатора Санкт-Петербурга - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » «Пока так»: новая песня группы «Ленинград» критикует губернатора Санкт-Петербурга - «Экология России»

«Пока так»: новая песня группы «Ленинград» критикует губернатора Санкт-Петербурга - «Экология России»

20 янв 2022, 18:17
Климат и окружающая среда
368
0
«Пока так»: новая песня группы «Ленинград» критикует губернатора Санкт-Петербурга - «Экология России»

«Пока так»: новая песня группы «Ленинград» критикует губернатора Санкт-Петербурга - «Экология России»

«Пока так»: новая песня группы «Ленинград» критикует губернатора Санкт-Петербурга - «Экология России»

Скриншот из клипа "Пока так" / Секрет Фирмы


Клип на песню «Пока так» был опубликован в YouTube 15 января. Он уже набрал более миллиона просмотров и более 4 тысяч комментариев. В массе своей пользователи поддерживают позицию Сергея Шнурова.



— Кто был на этот Новый год в Питере, поймёт, что песня прям нереально в тему.


— Этот клип — 100% описывает то, что сейчас творится в Северной столице. Стало опасно на улицы выходить, домой можно с травмами вернуться, или вовсе оказаться на больничной койке. Спасибо Сергею Шнурову и его команде за проделанную работу! Может у администратора города совесть наконец-то проснется, и улицы станут лучше убирать…?


— На самом деле обстановка с уборкой снега, льда и мусора в городе — завал. Беглов у нас — фантом. Не видно, не слышно его и его подчинённых. Правильно Шнуров отразил правильно их отношение к городу!


— Сергей, спасибо за эту песню! Может быть хоть так людей услышат, вспомнят, что лопата не только для того что бы деньги грести. В городе кошмар не пройти нигде. Во всех районах грязь, лед, снег. Ощущение что город вообще не убирают.


— Еле припарковал машину в сугроб со второго раза. Пошел по ледяному тротуару больше напоминающему трассу по бобслею или шортреку. Проскользил вокруг кучи мусора, которая образовалась вокруг мусорных контейнеров у парадной. Это Питер детка, спасибо Беглов и его команда.



Критика властей, отраженная в новой песне «Ленинграда», возникла не на пустом месте. Клип подкреплен кадрами утонувших в мусорных мешках контейнерных площадок. Квадракоптер снял огромные сугробы по обочинам, оставленные коммунальщиками после чистки дороги.


Так встретил Санкт-Петербург новогодние каникулы / Фото: Фонтанка.ру

Клип легендарная группа снимала также в захламленном мусором дворе, на солисте надета жилетка коммунальщика, в руке труба.



— То сосульки, то сугробы, здесь отходы и говнище, — коротко, но емко спел  Шнуров. — В Петербурге — биеннале, инсталляция помоев, — добавляет он.



В припеве вокалистка, одетая в меховую шубу, поет про «бегловскую лопату», которая непонятно, что и где гребет. Предыстория этого термина такова: в 2019 году Александр Беглов, исполняя обязанности главы города, заявлял о своей готовности убирать Санкт-Петербург вместе с обычными рабочими.


По поводу мусорного коллапса на питерских улицах высказался и актер Иван Краско. Он даже предложил написать письмо Владимиру Путину, об этом пишет портал «Фонтанка.ру».



— Надо организовать очередное письмо президенту Путину, но только не Беглову. В этого назначенного я не верю, — заявил известный актер.



Лолита Габриэль / nia.eco


Скриншот из клипа "Пока так" / Секрет Фирмы Клип на песню «Пока так» был опубликован в YouTube 15 января. Он уже набрал более миллиона просмотров и более 4 тысяч комментариев. В массе своей пользователи поддерживают позицию Сергея Шнурова. — Кто был на этот Новый год в Питере, поймёт, что песня прям нереально в тему. — Этот клип — 100% описывает то, что сейчас творится в Северной столице. Стало опасно на улицы выходить, домой можно с травмами вернуться, или вовсе оказаться на больничной койке. Спасибо Сергею Шнурову и его команде за проделанную работу! Может у администратора города совесть наконец-то проснется, и улицы станут лучше убирать…? — На самом деле обстановка с уборкой снега, льда и мусора в городе — завал. Беглов у нас — фантом. Не видно, не слышно его и его подчинённых. Правильно Шнуров отразил правильно их отношение к городу! — Сергей, спасибо за эту песню! Может быть хоть так людей услышат, вспомнят, что лопата не только для того что бы деньги грести. В городе кошмар не пройти нигде. Во всех районах грязь, лед, снег. Ощущение что город вообще не убирают. — Еле припарковал машину в сугроб со второго раза. Пошел по ледяному тротуару больше напоминающему трассу по бобслею или шортреку. Проскользил вокруг кучи мусора, которая образовалась вокруг мусорных контейнеров у парадной. Это Питер детка, спасибо Беглов и его команда. Критика властей, отраженная в новой песне «Ленинграда», возникла не на пустом месте. Клип подкреплен кадрами утонувших в мусорных мешках контейнерных площадок. Квадракоптер снял огромные сугробы по обочинам, оставленные коммунальщиками после чистки дороги. Так встретил Санкт-Петербург новогодние каникулы / Фото: Фонтанка.ру Клип легендарная группа снимала также в захламленном мусором дворе, на солисте надета жилетка коммунальщика, в руке труба. — То сосульки, то сугробы, здесь отходы и говнище, — коротко, но емко спел Шнуров. — В Петербурге — биеннале, инсталляция помоев, — добавляет он. В припеве вокалистка, одетая в меховую шубу, поет про «бегловскую лопату», которая непонятно, что и где гребет. Предыстория этого термина такова: в 2019 году Александр Беглов, исполняя обязанности главы города, заявлял о своей готовности убирать Санкт-Петербург вместе с обычными рабочими. По поводу мусорного коллапса на питерских улицах высказался и актер Иван Краско. Он даже предложил написать письмо Владимиру Путину, об этом пишет портал «Фонтанка.ру». — Надо организовать очередное письмо президенту Путину, но только не Беглову. В этого назначенного я не верю, — заявил известный актер. Лолита Габриэль / nia.eco
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика