С прибитого штормом к берегам Сахалина китайского сухогруза откачивают мазут - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » С прибитого штормом к берегам Сахалина китайского сухогруза откачивают мазут - «Экология России»

С прибитого штормом к берегам Сахалина китайского сухогруза откачивают мазут - «Экология России»

22 дек 2021, 13:01
Климат и окружающая среда
215
0

С прибитого штормом к берегам Сахалина китайского сухогруза откачивают мазут - «Экология России»

С прибитого штормом к берегам Сахалина китайского сухогруза откачивают мазут - «Экология России»

flagman-news.ru


На китайском сухогрузе Xing Yuan, который сорвало с якоря и прибило штормом на мелководье около сахалинского города Холмск, обнаружено более 100 тонн мазута. Судном, которое появилось в российских водах в начале декабря, владельцы до сих пор не интересовались, из-за чего в соцсетях поползли слухи, что корабль «подослали» к Холмску, чтобы утопить.



— Китайский сухогруз Xing Yuan, штормом прибитый к набережной Холмска 6 декабря, продолжает стоять у берега, собирая вокруг себя людей, желающих сделать фото на его фоне. Прошло уже две недели, и он пропал с новостных радаров, если только в социальных сетях нет-нет и появится новый видео ролик, снятый на дрон, — написал под фотографиями корабля фотограф Сергей Любоченко в своих социальных сетях.



Осмотревшие сухогруз спасатели, обнаружили на нём, по предварительной оценке, более 100 тонн мазута. Сейчас инспекторы Морспасслужбы откачивают его из трюма.



— Наша задача снять топливо во избежание разлива, мы этим занимаемся без выходных и поправок на погоду, — цитирует «Экология России» заместителя директора по аварийно-спасательным работам и ликвидации разливов нефти Александра Дребноскока.



Следует отметить, что холодная погода превратила мазут в желе. Чтобы извлечь изменившую состояние жидкость, на сухогруз были направлены специалисты ГО ЧС Южно-Сахалинска, которые разжижают нефтепродукты при помощи специальной паровой установки.


flagman-news.ru На китайском сухогрузе Xing Yuan, который сорвало с якоря и прибило штормом на мелководье около сахалинского города Холмск, обнаружено более 100 тонн мазута. Судном, которое появилось в российских водах в начале декабря, владельцы до сих пор не интересовались, из-за чего в соцсетях поползли слухи, что корабль «подослали» к Холмску, чтобы утопить. — Китайский сухогруз Xing Yuan, штормом прибитый к набережной Холмска 6 декабря, продолжает стоять у берега, собирая вокруг себя людей, желающих сделать фото на его фоне. Прошло уже две недели, и он пропал с новостных радаров, если только в социальных сетях нет-нет и появится новый видео ролик, снятый на дрон, — написал под фотографиями корабля фотограф Сергей Любоченко в своих социальных сетях. Осмотревшие сухогруз спасатели, обнаружили на нём, по предварительной оценке, более 100 тонн мазута. Сейчас инспекторы Морспасслужбы откачивают его из трюма. — Наша задача снять топливо во избежание разлива, мы этим занимаемся без выходных и поправок на погоду, — цитирует «Экология России» заместителя директора по аварийно-спасательным работам и ликвидации разливов нефти Александра Дребноскока. Следует отметить, что холодная погода превратила мазут в желе. Чтобы извлечь изменившую состояние жидкость, на сухогруз были направлены специалисты ГО ЧС Южно-Сахалинска, которые разжижают нефтепродукты при помощи специальной паровой установки.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика