Nestle выделит на спасение кофе один миллиард долларов - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Культура и образование » Nestle выделит на спасение кофе один миллиард долларов - «В мире»

Nestle выделит на спасение кофе один миллиард долларов - «В мире»

04 окт 2022, 15:39
Культура и образование
515
0

Nestle выделит на спасение кофе один миллиард долларов - «В мире»

Nestle выделит на спасение кофе один миллиард долларов - «В мире»

Фото из открытых источников


Швейцарская корпорация Nestle потратит миллиард долларов на спасение кофе от климатических изменений, сообщает Bloomberg. Сумма будет реализована до 2030 года.


Средства компания намерена направить на работу с фермерами, поставляющими бобы для бренда Nescafе. Суть работы заключается в убеждении их перейти на более устойчивые методы ведения сельского хозяйства, а также в обучении фермеров лучшим методам посадки культур в условиях экстремальной погоды и выбору сортов, устойчивых не только к болезням, но и к глобальному потеплению.


Инициатива компании обусловлена прогнозами, согласно которым из-за повышения температуры к 2050 году количество кофейных плантаций может сократиться в два раза.



— Если мы не примем меры сейчас, то через 20 или 30 лет у нас не будет жизнеспособных кофейных ферм, — уверены в Nestle.



Фото из открытых источников Швейцарская корпорация Nestle потратит миллиард долларов на спасение кофе от климатических изменений, сообщает Bloomberg. Сумма будет реализована до 2030 года. Средства компания намерена направить на работу с фермерами, поставляющими бобы для бренда Nescafе. Суть работы заключается в убеждении их перейти на более устойчивые методы ведения сельского хозяйства, а также в обучении фермеров лучшим методам посадки культур в условиях экстремальной погоды и выбору сортов, устойчивых не только к болезням, но и к глобальному потеплению. Инициатива компании обусловлена прогнозами, согласно которым из-за повышения температуры к 2050 году количество кофейных плантаций может сократиться в два раза. — Если мы не примем меры сейчас, то через 20 или 30 лет у нас не будет жизнеспособных кофейных ферм, — уверены в Nestle.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика