На Гавайях землетрясение пробудило вулкан Килауэа - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Культура и образование » На Гавайях землетрясение пробудило вулкан Килауэа - «В мире»

На Гавайях землетрясение пробудило вулкан Килауэа - «В мире»

16 фев 2023, 19:54
Культура и образование
201
0

На Гавайях землетрясение пробудило вулкан Килауэа - «В мире»

На Гавайях землетрясение пробудило вулкан Килауэа - «В мире»

Скриншот видео в ВК


На Гавайях из-за землетрясения магнитудой 4,8 и пробудился один из активных щитовых вулканов — Килауэа. Извержение происходит на закрытой территории национального парка, сообщает Геологическая служба США.


Как уточняет pogoda.mail.ru, в СМИ пишут о том, что опасность для людей все-таки есть. Ее представляет вулканический газ, который переносится ветром. Газ опасен не только для здоровья людей, но и животных, повреждает сельскохозяйственные культуры и дикие растения.


Дополнительную опасность представляют осколки вулканического стекла из лавовых фонтанов, которые будут падать с подветренной стороны и покрывать землю пылью в нескольких сотнях метров от извергающихся жерл.


Кальдера Килауэа сейчас нестабильна, возможны растрескивания грунта и камнепады, при этом они могут быть усилены землетрясениями.


Скриншот видео в ВК На Гавайях из-за землетрясения магнитудой 4,8 и пробудился один из активных щитовых вулканов — Килауэа. Извержение происходит на закрытой территории национального парка, сообщает Геологическая служба США. Как уточняет pogoda.mail.ru, в СМИ пишут о том, что опасность для людей все-таки есть. Ее представляет вулканический газ, который переносится ветром. Газ опасен не только для здоровья людей, но и животных, повреждает сельскохозяйственные культуры и дикие растения. Дополнительную опасность представляют осколки вулканического стекла из лавовых фонтанов, которые будут падать с подветренной стороны и покрывать землю пылью в нескольких сотнях метров от извергающихся жерл. Кальдера Килауэа сейчас нестабильна, возможны растрескивания грунта и камнепады, при этом они могут быть усилены землетрясениями.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика