Засуха в Эфиопии стала причиной увеличения числа браков с несовершеннолетними девочками - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Засуха в Эфиопии стала причиной увеличения числа браков с несовершеннолетними девочками - «В мире»

Засуха в Эфиопии стала причиной увеличения числа браков с несовершеннолетними девочками - «В мире»

05 мая 2022, 16:21
ООН
250
0

Засуха в Эфиопии стала причиной увеличения числа браков с несовершеннолетними девочками - «В мире»

Засуха в Эфиопии стала причиной увеличения числа браков с несовершеннолетними девочками - «В мире»

Фото из открытых источников


Засуха в Эфиопии провоцирует заключение браков между несовершеннолетними девочками и взрослыми состоятельными мужчинами. Такие данные имеются у Международного чрезвычайного детского фонда ООН (UNISEF), на который ссылается The Guardian. Такие браки позволяют родителям невесты получить доступ к воде, еде и товарам первой необходимости, и в первую очередь обеспечивают всем этим выходящую замуж дочь.


По информации UNISEF, на данный момент в Эфиопии насчитывается более 600 тысяч детей, которых засуха заставила бросить школу. Одновременно с этим в Оромии, одном из регионов страны с населением 2,7 миллиона человек, на 51% возросло число случаев вступления в брак девочек до 18 лет. С февраля по август прошлого года таких союзов было создано 672, а с сентября 2021 по март 2022 уже 2 282.


В настоящее время от беспрецедентной засухи и связанного с ней дефицита воды в Эфиопии страдают как минимум 7 миллионов человек.


Фото из открытых источников Засуха в Эфиопии провоцирует заключение браков между несовершеннолетними девочками и взрослыми состоятельными мужчинами. Такие данные имеются у Международного чрезвычайного детского фонда ООН (UNISEF), на который ссылается The Guardian. Такие браки позволяют родителям невесты получить доступ к воде, еде и товарам первой необходимости, и в первую очередь обеспечивают всем этим выходящую замуж дочь. По информации UNISEF, на данный момент в Эфиопии насчитывается более 600 тысяч детей, которых засуха заставила бросить школу. Одновременно с этим в Оромии, одном из регионов страны с населением 2,7 миллиона человек, на 51% возросло число случаев вступления в брак девочек до 18 лет. С февраля по август прошлого года таких союзов было создано 672, а с сентября 2021 по март 2022 уже 2 282. В настоящее время от беспрецедентной засухи и связанного с ней дефицита воды в Эфиопии страдают как минимум 7 миллионов человек.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика