В Москве закончил свою работу V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » В Москве закончил свою работу V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 - «Экологические новости»

В Москве закончил свою работу V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 - «Экологические новости»

29 ноя 2016, 11:02
ООН / Здравоохранение / В мире / Климат и окружающая среда
210
0

В Москве закончил свою работу V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 - «Экологические новости»


25 ноября 2016 года в Москве завершился V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016. Заключительный день работы Форума был целиком посвящен молодежной тематике и стал главным событием в сфере энергоэффективности и развития энергетики для молодого поколения.
В рамках Молодежного дня школьники, студенты, учащиеся профильных образовательных организаций, а также молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет собрались для диалога с представителями крупнейших вузов и отраслевых организаций.
Участники мероприятия узнали о задачах и проблемах ТЭК и ЖКХ, а также ближе познакомились с корпоративным и государственным опытом реализации современных проектов в области энергоэффективности и развития энергетики.
Ключевым событием Молодежного дня стала встреча «БЕЗ ГАЛСТУКОВ» с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком, в рамках которой участники мероприятия задали интересующие их вопросы.
В своем приветственном слове Александр Новак отметил растущий интерес молодежи к вопросам энергоэффективности и развития энергетики. В подтверждение своих слов Министр энергетики РФ привел цифру аккредитовавшихся в этом году на Форум молодых специалистов – порядка 5 тыс. человек.
Говоря о будущем энергетики, Александр Новак выразил уверенность, что альтернативная и традиционная углеводородная энергетика будут развиваться параллельно.
— По оценкам экспертов, рост спроса на углеводороды в мире продолжится как минимум до 2040 года, хоть и не будет идти такими быстрыми темпами, как в прошлом, — подчеркнул Александр Новак.
Также он отметил, что главное – не то, как будет меняться спрос на углеводороды, а то, насколько отечественные энергокомпании будут готовы удовлетворить спрос на все виды энергии.
Также в рамках Молодежного дня V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 состоялось награждение призеров Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче. Конкурс является совместным проектом Минэнерго России, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения», Минобрнауки России, Национального исследовательского университета МЭИ и государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. Мероприятие, которое проводилось для школьников всех возрастов, было разделено на два этапа: региональный и федеральный.
Выступая с приветственным словом, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын отметил:
— Министерство энергетики РФ уже много лет проводит различные конкурсы, и молодежь всегда принимает в них активное участие. И часто молодое поколение предлагает оригинальные идеи, над которыми стоит задуматься.
Также в церемонии награждении призеров Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче принял участие региональный технический советник Регионального Бюро ПРООН по странам Европы и СНГ Джон О’Брайен.
— Из-за глобального изменения климата крайне важно уметь рационально расходовать имеющиеся энергоресурсы. Я очень рад, что молодое поколение в России это понимает, — сообщил Джон О’Брайен.
Еще один участник церемонии награждения, проректор по научной работе Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» Виктор Драгунов, пообещал, что победители Всероссийского конкурса #ВместеЯрче могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в Московский энергетический институт.
Также все выступавшие отметили, что среди проектов, заявленных на конкурс, было большое количество интересных работ, и жюри было сложно определить сильнейших.
Первое место было присуждено Дмитрию Коннову, учащемуся МБОУ СОШ «Школа будущего» поселка Большое Исаково Калининградской области за проект «Энергетически эффективный спортзал».
Кроме того, эта школа получила специальные призы от партнеров конкурса – государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и НП «ЖКХ Контроль»: денежный сертификат на 150 тыс. рублей и подарочный сертификат на проведение Новогоднего квеста.
Второе место поделили между собой Евгений Назаренко из новосибирской кадетской школы-интерната «Сибирский Кадетский Корпус» с проектом «Хотеть недостаточно, надо действовать» и Евгений Соснин из средней общеобразовательной школы №32 города Белово Кемеровской области с проектом «Энергоэффективная школа».
Третье место в номинации творческих проектов «Энергоэффективная школа» завоевали учащиеся средней школы №100 города Волгограда Павел Петров и Екатерина Цыганкова, которые представили проект «Нам не «ДО ЛАМПОЧКИ».
Сертификаты вручили исполнительный директор некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева и заместитель начальника Управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ Алла Мезенцева.


25 ноября 2016 года в Москве завершился V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016. Заключительный день работы Форума был целиком посвящен молодежной тематике и стал главным событием в сфере энергоэффективности и развития энергетики для молодого поколения. В рамках Молодежного дня школьники, студенты, учащиеся профильных образовательных организаций, а также молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет собрались для диалога с представителями крупнейших вузов и отраслевых организаций. Участники мероприятия узнали о задачах и проблемах ТЭК и ЖКХ, а также ближе познакомились с корпоративным и государственным опытом реализации современных проектов в области энергоэффективности и развития энергетики. Ключевым событием Молодежного дня стала встреча «БЕЗ ГАЛСТУКОВ» с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком, в рамках которой участники мероприятия задали интересующие их вопросы. В своем приветственном слове Александр Новак отметил растущий интерес молодежи к вопросам энергоэффективности и развития энергетики. В подтверждение своих слов Министр энергетики РФ привел цифру аккредитовавшихся в этом году на Форум молодых специалистов – порядка 5 тыс. человек. Говоря о будущем энергетики, Александр Новак выразил уверенность, что альтернативная и традиционная углеводородная энергетика будут развиваться параллельно. — По оценкам экспертов, рост спроса на углеводороды в мире продолжится как минимум до 2040 года, хоть и не будет идти такими быстрыми темпами, как в прошлом, — подчеркнул Александр Новак. Также он отметил, что главное – не то, как будет меняться спрос на углеводороды, а то, насколько отечественные энергокомпании будут готовы удовлетворить спрос на все виды энергии. Также в рамках Молодежного дня V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 состоялось награждение призеров Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика