Clearbot Neo очищает порты Гонконга от мусора - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Clearbot Neo очищает порты Гонконга от мусора - «В мире»

Clearbot Neo очищает порты Гонконга от мусора - «В мире»

02 июн 2022, 15:06
ООН
268
0

Clearbot Neo очищает порты Гонконга от мусора - «В мире»

Clearbot Neo очищает порты Гонконга от мусора - «В мире»

Фото: Open Ocean Engineering


По данным ООН, 95% пластика в океан попадает из крупных рек. Clearbot Neo от компании Open Ocean Engineering разработан как раз для сбора мусора с поверхности воды еще до его попадания в открытый океан.


Создатели Clearbot — Сидхант Гупта и Уткарш Гоэл. Робот имеет длину около трех метров, в нем установлен электродвигатель, работающий от солнечной энергии. Один робот способен собрать тонну мусора или до 15 литров загрязняющих веществ в сутки, сообщается на сайте therobotreport.com.


Clearbot Neo оснащен системой обнаружения с двумя камерами, первая камера идентифицирует мусор, а вторая фотографирует мусор, попавший на конвейерную ленту. Изображение вместе с GPS-местоположением, где Clearbot Neo его забрал, отправляется в компанию.



— Мы выясняем, как мусор вообще попадает в воду. Это добавляет прозрачности процессу очистки морской среды. Мы собираем данные о том, что находится в воде, каков состав содержащихся в ней веществ, сколько из них подлежит вторичной переработке и на каких материалах нам следует сосредоточиться, — рассказал Гупта.



До сих пор Clearbot Neo используется только в водах Гонконга, где базируется компания. Разработчики стремятся внедрить своего робота в другие страны, где также необходима очистка водоемов.


Фото: Open Ocean Engineering По данным ООН, 95% пластика в океан попадает из крупных рек. Clearbot Neo от компании Open Ocean Engineering разработан как раз для сбора мусора с поверхности воды еще до его попадания в открытый океан. Создатели Clearbot — Сидхант Гупта и Уткарш Гоэл. Робот имеет длину около трех метров, в нем установлен электродвигатель, работающий от солнечной энергии. Один робот способен собрать тонну мусора или до 15 литров загрязняющих веществ в сутки, сообщается на сайте therobotreport.com. Clearbot Neo оснащен системой обнаружения с двумя камерами, первая камера идентифицирует мусор, а вторая фотографирует мусор, попавший на конвейерную ленту. Изображение вместе с GPS-местоположением, где Clearbot Neo его забрал, отправляется в компанию. — Мы выясняем, как мусор вообще попадает в воду. Это добавляет прозрачности процессу очистки морской среды. Мы собираем данные о том, что находится в воде, каков состав содержащихся в ней веществ, сколько из них подлежит вторичной переработке и на каких материалах нам следует сосредоточиться, — рассказал Гупта. До сих пор Clearbot Neo используется только в водах Гонконга, где базируется компания. Разработчики стремятся внедрить своего робота в другие страны, где также необходима очистка водоемов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика