Делегация Минприроды России примет участие в 8-й Министерской конференции «Окружающая среда для Европы» - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » Делегация Минприроды России примет участие в 8-й Министерской конференции «Окружающая среда для Европы» - «Экологические новости»

Делегация Минприроды России примет участие в 8-й Министерской конференции «Окружающая среда для Европы» - «Экологические новости»

27 мая 2016, 10:56
ООН / Экономическое развитие
291
0

Делегация Минприроды России примет участие в 8-й Министерской конференции «Окружающая среда для Европы» - «Экологические новости»


Представители Минприроды России примут участие в 8-й Министерской конференции Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) «Окружающая среда для Европы» 8-10 июня 2016 г. в Батуми (Грузия).
При участии МИД России и Минприроды России разработаны проекты итоговых документов конференции: политической Министерской декларации, Рамочной стратегии по развитию «зелёной» экономики, Плана действий по борьбе с загрязнением воздуха. Проекты документов размещены на сайте ЕЭК ООН.
Конференции проводится ЕЭК ООН один раз в четыре года. В ней планируют принять участие руководители 56 природоохранных ведомств стран, входящих в Панъевропейский регион, а также агентств системы ООН. В состав российской делегации входят представители Минприроды России, МИД России, Росгидромета. Они примут участие в интерактивных «круглых столах» по конвенциональным природоохранным механизмам, действующим под эгидой ЕЭК ООН, в первую очередь Конвенции о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния, а также по развитию «зелёной» экономики и действиям по борьбе с загрязнением воздуха.
Как отметил директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, в этих документах закреплена принципиальная поддержка важного для Российской Федерации положения об общих подходах к пониманию концепции «зелёной экономики», исключающего установление новых барьеров в международной торговле под предлогом экологизации производства и потребления в соответствии с одобренными Российской Федерацией приоритетами, заложенными в итоговом документе Конференции ООН по устойчивому развитию «Рио + 20» «Будущее, которого мы хотим» и «Повестке дня в области развития на период до 2030 года».


Представители Минприроды России примут участие в 8-й Министерской конференции Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) «Окружающая среда для Европы» 8-10 июня 2016 г. в Батуми (Грузия). При участии МИД России и Минприроды России разработаны проекты итоговых документов конференции: политической Министерской декларации, Рамочной стратегии по развитию «зелёной» экономики, Плана действий по борьбе с загрязнением воздуха. Проекты документов размещены на сайте ЕЭК ООН. Конференции проводится ЕЭК ООН один раз в четыре года. В ней планируют принять участие руководители 56 природоохранных ведомств стран, входящих в Панъевропейский регион, а также агентств системы ООН. В состав российской делегации входят представители Минприроды России, МИД России, Росгидромета. Они примут участие в интерактивных «круглых столах» по конвенциональным природоохранным механизмам, действующим под эгидой ЕЭК ООН, в первую очередь Конвенции о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния, а также по развитию «зелёной» экономики и действиям по борьбе с загрязнением воздуха. Как отметил директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, в этих документах закреплена принципиальная поддержка важного для Российской Федерации положения об общих подходах к пониманию концепции «зелёной экономики», исключающего установление новых барьеров в международной торговле под предлогом экологизации производства и потребления в соответствии с одобренными Российской Федерацией приоритетами, заложенными в итоговом документе Конференции ООН по устойчивому развитию «Рио 20» «Будущее, которого мы хотим» и «Повестке дня в области развития на период до 2030 года».
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика